Второе яйцо варю, а всмятку не получается!

20090618-26217977 Гуру (3592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад

Яйца вареные
Яйца обмыть и поставить варить в таком количестве холодной воды, чтобы она их только покрыла.
Продолжительность варки после того, как вода закипит:
яйца всмятку - 3 мин.
яйца в мешочек - 4-5 мин.
яйца вкрутую - 7-8 мин.
При закладке яиц в холодную воду трудно определить нужное время варки, т.к. оно сильно зависит от скорости нагрева.

Остальные ответы
Родионов Сергей Мудрец (13235) 17 лет назад
ложи в кипяток и вари не более трех минут. качество гарантировано
zvezda Знаток (465) 17 лет назад
ровно 2,5 минуты после закипания!!! смятка гарантирована!
SvetiC Гуру (2717) 17 лет назад
ТЕБЕ НАДО В КАТЕГОРИЮ, ЕДА, КУЛИНАРИЯ.
А ТАК ПОМОЕМУ НАДО В КИПЯЩЕЙ ВОДЕ НЕ БОЛЕЕ 3 МИНУТ ДЕРЖАТЬ!
Яна Шулековская Знаток (262) 17 лет назад
Ты свари а потом урани на пол и притопчи ногой! Вот и яйцо в смятку :-)))
alexgroz Знаток (359) 17 лет назад
Варить надо 5 минут после кипения
MARINA PETROVA Профи (788) 17 лет назад
положи в кипящую воду на 3 мин!!! Смятка 100%.
Пользователь удален Знаток (449) 17 лет назад
По тому как меня учила моя мама, то варила я с детства ровно2мин. 40сек., но сейчас варит моя дочь, в чём меня перещеголяла-после закипания1мин. 40сек., причина в подаче газа ещё-смотри на огонь-процесс закипания_это тоже момент варки