Очень-очень -очень болит пятка.вообще не встать на неё.Что это может быть и что мне делать?

Наталья Громова Гуру (3501), закрыт 17 лет назад
вроде накануне ничего такого не делала:спортом не занималась,вагоны не разгружала :)
Лучший ответ
Peyton Мудрец (10575) 17 лет назад
у меня так было, но оказалось, что я ее застудила, когда каталась в лодке, на четверть заполненной холодной водой. попробуй помазать противовоспалительной мазью, я мазала алором линимент, прошло моментально, но это я в Одессе покупала, в Москве такого вроде нет
Остальные ответы
Мария Сухарева Профи (969) 17 лет назад
если не заноза, беги к врачу!!
pavark Мыслитель (5294) 17 лет назад
ренген,нет ли здесь перелома.
Елена Жаркова Мыслитель (9446) 17 лет назад
Может быть т. наз. пяточная шпора. Для начала сделать поролоновую стельку в обувь с вырезом для особенно ьолезненного места. Потом поискать рецепты избавления от нее, их много, особенно народных.
r*u*s*l*a*n* Гуру (2607) 17 лет назад
Привет !!1 скажи пусть твой принц памасирует тваю нежную пятку и всё прайдёт.. сила души и любви всего силней ..
Я Гуру (3415) 17 лет назад
Похоже это костный нарост, так называемый шип. Да тут нужен рентген.
С ув.
Владислав Олегович Профи (637) 17 лет назад
Учась в Мед.Универе, могу дать тебе несколько дельных советов:
1. Можно растолочь несколько таблеток анальгина, и добавить к порошку немножко новокаина из ампул, так чтоб получилась кашица, прикладывать к пятке на ночь, и надевать сверху теплый носок
2. И можно сделать компресс из настойки Мяты перечной, меда и немножко муки, всего взять по одной части и так же прикладывать к ноге на ночь с теплым носочком
Эти советы только для обезболивания, а так лучше конечно обратиться к врачу, грамотная консультация специалиста - очень важна, т.к. диагноз поставить не возможно, ведь проблема описана довольно скудно!
Пользователь удален Гуру (2931) 17 лет назад
И обязательно рентген, чтоб прелома не было тьфу, тьфу...
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Если не было травмы, не прыгала с высоты, не ушибалась, то, наверное, это действительно пяточная шпора. Рекомендуют привязывать капустный лист, банановую кожуру внутренней стороной. Для облегчения ходьбы вырежьте из поролона вставку в обувь под пятку, а в ней прорежьте отверстие примерно в том месте, где шпора. Давление на мягкие ткани уменьшится, ходить будет не больно. Помогает физиотерапия - ультразвук (фонофорез) с гидрокортизоном. Но в конечном счете пяточная шпора - острый известковый вырост - просто обламывается, и боль проходит. Если долго не проходит, довольно эффективна рентгенотерапия.
Источник: Практика семейного врача
Пользователь удален Мастер (2311) 17 лет назад
У меня было такое, не переживай- это обычная шпора, попарь раза 2 в день в содовом растворе, как на маникюр в горячей воде, и ты не заметишь как она пройдёт.
ГлАмУрНаЯ ДеВчОнКа Мыслитель (5029) 17 лет назад
Я думаю надо,помасировать,а потом помазать,если не поможет беги к врачу.
Булат Салахов Профи (918) 7 лет назад
Это шпора! Это не опасно! Просто замочи полотенце в горячей воде. Потом приложи к пятке на минут 10-15.А потом сделай массаж