Вопрос к гинекологам

Пользователь удален Мастер (1075), закрыт 17 лет назад
Как заселить палочку во влагалище? У меня она отсутствует.
Дополнен 17 лет назад
Конечно палочку Додерляйна!
Лучший ответ
марианна мальцева Просветленный (20625) 17 лет назад
В лаборатории компании «ICN Switzerland AG» разработан иммунобиологический препарат в форме вакцины из «минус-вариантов» лактобацилл — лиофилизат «СОЛКОТРИХОВАК». Он обеспечивает эффективную эрадикацию этих микроорганизмов и способствует колонизации влагалища нормальными штаммами палочек Додерляйна. В результате сапрофитная микрофлора влагалища снова приобретает способность бактерицидного действия на патогенные микроорганизмы.

Лиофилизат «СОЛКОТРИХОВАК» — это вакцина из инактивированных «минус-вариантов» Lactobacillus acidophilus, выделенных из влагалищной среды пациенток с трихомониазом. Для изготовления вакцины были отобраны 8 штаммов с учетом их биологических свойств:

Источник: http://www.apteka.ua/archives/339/17435.html