Технический прогресс - хорошо или же всё-таки плохо?

proxi10@mail.ru Профи (677), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Strannik_msk Гуру (4357) 17 лет назад
Для ленивых хорошо, для деловых тоже. для ленивых тем что делать ничего не надо ноо само. Для деловых тоже потому что времени больше остается на дела. А вообще скучнее стало жить :)
Остальные ответы
Георгий Спаркс Ученик (114) 17 лет назад
Об этом можно сказать, только когда он закончиться :)
Голос совести Мастер (1228) 17 лет назад
всё что было необходимо изобрели ещё до начала 20 века,потом шло только совершенствование методов уничтожения живого. Так что я думаю это плохо!
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад

Какой-то детский подход: "хорошо"... "плохо"...
Взрослые люди понимают, что одно и то же явление с разных точек зрения воспринимается по-разному - и как отрицательное, и как положительное. Кроме того, с течением времени всё имеет свойство изменяться: то, что сегодня кажется вредным, завтра может оказаться полезным и наоборот...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 17 лет назад
Это яление. Пусть не природы, а общества - всё равно вне моральных оценок. А дождь - это хорошо или плохо? (Причём достижения того самого прогресса позволяют на одной отдельно взятой местности дождь остановить, а достижения прогресса социального - остановить технический прогресс также локально. А голобально - фиг! и то и другое!).
Рафкат Знаток (314) 17 лет назад
Хорошо, вот только бы об экологии не забывали!
C C Мастер (2437) 17 лет назад
Технический прогресс без развития культуры и социального совершенствования приводит к дисгармонии и самоуничтожается, т.к. уничтожаются его носители.