Что самое сложное в начале романтических отношений?напишите свой вариант...читать внутри)

Джо Блек Мастер (1658), закрыт 8 лет назад
Вот еще утром, когда ты разбивал над сковородкой яйца или стоял в очереди за стаканом кофе, или покупал свежую газету в метро, или, парился в пробке и материл бестолковых радиоведущих, вот этим самым обычным гребаным утром ты был естественен, обычен, натурален и спокоен. Ты знал все свои плюсы и минусы, плевать хотел на окружающих и не притворялся кем-то другим. То есть, проще говоря, принимал себя таким, какой ты есть и из кожи вон не выпрыгивал. Жизнь шла своим чередом, а ты был честен с собой. Прямо скажем, ты отдавал себе отчет в том, что являешься долбанным сукиным сыном, не лишенным чувства юмора и, где-то даже, сентиментальности, уважающим себя за независимость, твердость и отсутствие лицемерности. Ты ведь всегда знал, что если для достижения цели тебе придется гримасничать, выставлять себя иным или идти на сделку с совестью, то пошлешь к чертям всю затею, развернешься и уйдешь прочь. Ну, здоровый такой эгоизм с замесом определенных жизненных принципов, мировоззрения, черт бы его побрал.
Ну а к вечеру, совершенно не узнавая себя, понимаешь, что влюбился и абсолютно не контролируешь свое поведение в присутствии объекта вожделения. Улыбка, которую иначе как идиотской и не охарактеризуешь, поток беспощадно бессмысленных предложений, вырывающихся из тебя непроизвольно, тотальная слежка за взглядом визави, словно ты собака и хочешь наконец испытать счастье обретения хозяина. При этом, в голове звучит, не переставая, слово блядь, во всех мыслимых оттенках его произнесения, но найти в себе силы остановиться не представляется возможным. Ты тупо пытаешься показать себя. Причем, тот кого ты пытаешься изобразить - кто угодно, только не ты сам. Где-то на подсознательном, мать его, уровне всплывают подсказки создания "правильного" образа приятного во всех отношениях молодого человека, с которым не грех и в разведку пойти, и в постель лечь, и, быть может, жить долго и счастливо. Беда только в том, что себя настоящего ты в этот момент прячешь, заслоняешь, скрываешь. И это лишь первый камушек в череде тех, которые чуть позже дружно обрушатся на голову вашего романа.
Дальше ты будешь появляться на свиданиях исключительно вовремя, хотя никогда не был пунктуальным. Дальше ты будешь очаровывать цветами или приятными подарками, знаками внимания, хотя в душе считаешь подобные проявления чувств излишними. Дальше ты будешь стараться не перебирать спиртного и бриться каждое утро, хотя самому нравится делать все наоборот. Дальше ты будешь делать вид, что готов поддержать беседу на любую тему, затеянную твоим сокровищем, и даже будешь прилагать все усилия, чтобы сдерживать сарказм во время произнесения твоим спутником банальных благоглупостей, хотя ты всегда говорил людям в глаза свое мнение. И это бесконечное лицемерие однажды надоест тебе до той степени, когда захочется взять в руки автомат и - как в фильме Гаса ван Сента "Слон" - изрешетить всех до одного. И вот именно тогда, в один чудесный день ты вдруг станешь самим собой, таким же, каким ты был в то утро, когда матерился в пробке на радиопридурков, стоял в очереди за кофе и разбивал яйца над сковородкой, вот именно тогда ты узнаешь, как к настоящему тебе относится твоя любовь. И, знаешь, если так выйдет, что в глазах напротив ты увидишь ненависть, презрение и разочарование, желание схватиться за чертов автомат и изрешетить твое прискорбное тело, - пеняй на себя. Ведь все можно было сделать по-честному. Просто не фантазировать и с самого начала быть самим собой. А в случае неудачи - послать все к черту, развернуться и уйти прочь. Навстречу тому, кто тебя примет ровно таким, какой ты есть - долбанным сукиным сыном, не лишенным чувства юмора и, где-то даже, сентиментальности, уважающим себя за независимость, твердость и отсутствие лицемерности.
Лучший ответ
Остальные ответы
Калян Знаток (447) 14 лет назад
Самое сложное в романтических отнощениях сделать первый шаг.
Natalya Профи (630) 14 лет назад
Именно поэтому начало отношений - самая прекрасная пора! Когда есть желание быть лучше, чем есть на самом деле.. . Со временем оно проходит, а жаль.. .
Думаю, если правильно относиться к отношениям, и не терять уважения к партнеру, можно совместить эти две несовместимые вещи - внутренний эгоизм и уступки ради другого.
Только в этом случае не будет крайностей.. . Нужно искать гармонию во всем! А в любви особенно!
ОНА..... Гуру (3232) 14 лет назад
ты прав сохранить лицо, не потерять себя.
Мария Гаврилова Профи (609) 14 лет назад
А можно встречный вопрос? ))
Из какой книги ты это взял?
Но монолог - супер )))
катена **** Мудрец (16675) 14 лет назад
прости немогу се прочесть! мне жалко мои глазки :) а вначале романтических отношений наверное.. раскрыться др. человеку :))