народ, как бы путешествовать, не зная языков кроме русского, кто знает?

НК Мастер (2140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
20090114 Искусственный Интеллект (125464) 17 лет назад
хотя бы разговорник стоит купить
wisem Знаток (387) 17 лет назад
Возьми собой переводчика
Пользователь удален Мастер (2007) 17 лет назад
А ты не запаривайся! Пусть они русский учат...
Вон Куршавель уже на уши поставили - остальные в очереди
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
А мы так и ездим. Вот были на новый год в Польше: обхохатались. И язык похож, и слова есть такие же, а не понимали друг друга. Жесты, какие-то слова на разных языках. Разбирались. Также и в Греции: мимика и жесты.
Сайгак Мудрец (11292) 17 лет назад
Купи электронный переводчик
andrey 8 Просветленный (24127) 17 лет назад
Я по разговорнику разговариваю.
На пальцах когда торгуюсь.
Эмоции помогают.
Улыбаюсь!
Пользователь удален Мудрец (11214) 17 лет назад
Pros4e vsego vziat da viu4it, xotia tot kotorogo u4ili v shkole. Vi vidite, kak inostranci staraetsia govorit po ruski v Rosii. Kulturnie liudi dolzhni uvazhat stranu, kotoruiu poses4aet i postaratsia govorit na xoziaivam priemlimom yazike....K sozhaleniu v bolshinstve slu4aev eto budet angliskii...
Пользователь удален Гений (65428) 17 лет назад
проще всего покупать путевку в турагенствах и путешествовать с группами. Там сопровождающий все раскажет, все покажет и никаких проблем. Правда мы в риме были без переводчика. Там в магазинах цены написаны, только пальцем показывай. В пицериях можно по картинке еду заказать, только надо выбрать то заведение,. где меню с картинками, а то это не везде. Так что бери ручку и блокнот и вперед. А справочник или словарь не поможет, если ты и сможешь задать вопрос, то ответ вряд ли поймешь.
Женечка Мастер (1806) 17 лет назад
Главное желание понять друг друга. Пару разговорных фраз выучи на английском - как пройти, хочу есть, пустите переночевать, у меня нет денег, мы русо туристо.. . и т. д. Я так и делала, хотя англ. вообще не знала. Потом можно взять разговорник, интересно бывает почитать ...В общем - не парься, отдыхай.. . Бери на вооружение язык жестов и телодвижений, это очень интересно, удачи!!!