Почта россии - извещение - что это такое? =)

nbid Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Вот пришло извещение из почты России. Такой бланк, с двух сторон можно что то заполнять, но почти весь не заполнен, только моя фамилия, адрес, галочки стоят на "Письмо" "Уведомление" и "Заказное", и еще отмечен Идентификатор перевода. И две печати, одна с адресом где получать письмо, другая почта России.

(живу в Москве)

Это может быть 2 вещи:
1. я только вот зарегистрировал фирму ИП, и вот пришло какое нибудь уведомление.
2. там на почте лежит повестка которую я должен буду подписать и отправиться мирно служить родине.

как вы думаете, что это за фигня? =) стремно как то идти и что то подписывать =)
Дополнен 14 лет назад
а вот такими заказными письмами присылают повестки в армию? =)
моя icq 230277 для тех кто уже не может ответить сюда =)
Лучший ответ
Ника Ученик (219) 14 лет назад
я работала летом на почте! извещение с уведомлением означает что вам пришло заказное письмо! вам надо прийти на почту с паспортом и с бланком "уведомление" и "заказное" на почту и получить письмо!
Остальные ответы
Roxolana Мудрец (10371) 14 лет назад
Позвоните спокойно в это почтовое отделение, работники почты могут и по телефону Вам сказать откуда и от кого (там № указан) . Гос. тайны там нет, поэтому не волнуйтесь!
Удачи!
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 14 лет назад
1. У военкомата просто нет средств на рассылку таких писем всем призывникам.
2. Законом вообще не предусмотрен такой способ вручения повестки, т. к. она должна быть вручена только уполномоченным на это работником либо военкомата, либо отдела кадров вашего предприятия. Работники почты в эту категорию не входят.

Так что можете спокойно идти и получать свое заказное письмо.

А если военкомату понадобится вручить вам повестку, то ее рассылают либо простой почтой, что не совсем правильно, либо работники военкомата вручают лично в руки, либо если они вас не нашли, то поручают это дело местным органам внутренних дел, которые обязательно вас разыщут и доставят под белы рученьки в военкомат.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 14 лет назад
Нет, военкомат не рассылает письма с уведомлением. Получение такого письма вас ни к чему не обяжет.
Веселый Димон Гуру (4377) 14 лет назад
А мож там военный билет-как тысячному призывнику))))