Особенности чая Генмайча?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 14 лет назад
Зеленый чай пьют сегодня во всем мире, но японцы делают это совершенно особенным образом, начиная с производства особенных чаев и заканчивая особенными традициями чаепития.

Генмайча – это сочетание сенчи (сенча – базовый японский чай, на основе которого созданы многие другие японские сорта чая ) с обжаренным воздушным коричневым рисом. Эта смесь дает мутноватый светло-коричневый цвет настоя и богатый чайно-рисовый аромат с оттенками семечек и рыбы.

По вкусу и ощущениям генмайча напоминает суп. После того, как чай выпит, можно съесть рис. Это блюдо – отличная альтернатива ужину или завтраку для тех, кто на диете. В Японии генмайчу пьют, чтобы побороть чувство голода, не отягощая желудок. В этом чае содержится большое количество витамина В1 и незначительное количество кофеина.

Генмайча удивляет всем. Внешним видом сухой заварки, ароматом, цветом и внешним видом настоя (заваривается она обычным японским способом) , вкусом и дополнительными возможностями. С внешним видом все понятно — зеленый чай с рисинками и попкорном.

Благодаря своим питательным свойствам, чай получил название "Завтрак Гейши", так как действительно неплохо отбивает аппетит.

Аромат заваренной генмайчи очень густой и насыщенный. Рыбные и семечковые нотки продолжают в нем присутствовать, но смешиваются с ароматом зеленого чая. Причем, если вы уже достаточно искушены в японских чаях, то в этом аромате вы без труда узнаете аромат сенчи.

Ну и, наконец, у генмайчи есть еще одно достоинство. Из разваренного уже чая, после того, как сам напиток уже выпит, можно вытаскивать ложкой рисинки. И съедать их. Занятие это, равно как и сам чай, чрезвычайно нравится женщинам.

При приготовлении генмайчи нередко используются два сорта риса: клейкий (мочигоме) и рассыпчатый (уручигоме) .
Существуют сорта генмайчи, которые включают лишь только один сорт риса, и тогда чай с клейким рисом будет выше в цене.
Генмайча обладает специфическим приятным вкусом и ароматом. Его заваривают кипятком и настаивают от 2 до 5 минут.
Остальные ответы
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 14 лет назад
Генмайча Райсу — экзотический японский зеленый чай. Этот напиток получают, смешивая сенчу — традиционный японский чай — с жареным рисом. Слегка поджаренные рисовые зерна смягчают остроту свежей японской сенчи и создают особенное настроение во время чаепития.

В этом необычном чае передается колорит восточной кухни. В кристальной чистоте настоя ощущается гармония контрастов — яркой свежести весенней зелени и насыщенной «огневой» доминаты янтарно-карамельных рисовых зерен, простоты и сложного переплетения вкусов. В букете объемная сладость жареной ноты с легким ореховым (или гречишным) оттенком постепенно сменяется терпкостью молодых чайных листьев.

Генмайча Райсу приятно согревает в холодную погоду. Этот чай подходит для вечернего чаепития, так как обладает не слишком сильным тонизирующим действием. Генмайча Райсу не только утолит жажду, но и легкий голод. Оптимальная температура заваривания Генмайча Райсу 80°С.
натали)))) Гуру (2799) 14 лет назад
Генмайча
Зеленый крупнолистовой японский чай, смешанный с неочищенным жареным рисом и воздушными кукурузными хлопьями. При заваривании получается настой ярко-желтого цвета, выраженный с злаковым оттенком аромат и терпкий, мягкий с привкусом жареных злаков вкус. Этот чай получил название «Завтрак Гейши» , так как неплохо отбивает аппетит.
Имеет вкус мягкого, только что сорванного, чайного листа с легким привкусом «семечек» .
Настой зеленого цвета. Рис, входящий в состав смеси, добавляет настою мутности и какой-то неочевидной для чая густоты. «Генмайча» очень полезна для регуляции пищеварения, а также благотворно влияет на нервную систему и обмен веществ. Отличный помощник при любых диетах.
Генмайча заваривается кипятком, настаивается от двух до пяти минут.
Чайная фея Ученик (206) 8 лет назад
Проверяла на себе этот напиток, делала маску для лица
Вот мой обзор vselennaya
https://vselennaya.wordpress.com/