Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как добиться внимание и отношений с застенчивой девушкой?

Ученик (155), закрыт 9 лет назад
Вопрос, как мне кажется сложный, даже очень.

Есть девушка (младше меня на 3 года, мне 19), с которой я знаком около недели. Я влюбился в ее невероятную привлекательность и мне даже нравится, что она предоставляет проявление инициативы для меня. Я не позволил себе пока сделать ей комплиментов или куда-либо пригласить, т.к. вижу, что она очень осторожно пытается со мной общаться. Ее круг общения очень мал - кажется, это 2-3 подружки. Она, как видно пытается общаться, но чего-то боится. Я невероятно притягиваюсь к ней и еле себя сдерживаю, т.е. пишу ежедневно, пытаюсь подружиться. Как мне кажется она меня представляет каким-то взрослым мужиком, с которым категорически нельзя общаться.

Что же делать в данной ситуации? Хочется, что бы она верила мне, считала меня другом и понимала мои положительные намерения. Если я буду назойлив или предлагать прогулки, то спугну человека, затем подруг :) и в итоге меня будут бояться еще больше. Был ли у кого подобный опыт? Какие девушки бывают и как им помочь справится, дать понять, что в парне важнее не возраст, а скорее опыт и добрые намерения, цели.

Вопрос скорее адресован самим девушкам. Ориентирован на 16-20 лет. Насколько вы себя считаете застенчивой, скромной или тихонькой :) Как относитесь к ребятам, которые старше вас (в данном случае это прилично, 16 <-> 19). Как мне понять, что у нее в голове и чего она хочет :) ?
Дополнен 9 лет назад
liliakazanskaj - о каком сексе может идти речь? Что вы такое говорите? Если в вашей жизни небыло достойных ребят, которые действительно вас любили, вовсе не значит, что все парни и мужчины думают только о сексе.
За себя скажу. К девочке испытываю серьезную симпатию и влечение, о сексе вспомнил только из-за вас. Отвратительный ответ, ничем необоснованный. Абсолютно не поняли моего вопроса и моих намерений!
Дополнен 9 лет назад
Благодарю Вас lindamc за Ваше мнение!
Я также надеюсь, что Вы ошибаетесь. Отмечу, что инициативу на знакомство она взяла на себя. Это выглядело весьма странно. Меня добавили в друзья и проигнорировали мой вопрос "я вас знаю?". После чего было несколько попыток начать разговор, и, ура... он начался :)
Дополнен 9 лет назад
astalavista-88, ха-ха!
Конечно, не дам! :) Никому её не отдам! Ну что поделать, влюбился!
Дополнен 9 лет назад
Joy и m ir! Очень благодарен! Вашему опыту можно позавидовать.
Многие оценки уже взял на собственно обсуждение. Еще раз спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Андрей Колочков, насчет не ладится, пока говорить рано, мы практически не знакомы.
Знаете, такое бывает, люблю, но не знаю за что. В жизни бывало пару раз всего, бац и влюбился, а до этого видел и не обращал внимание.

Забитая и закомплексованная? А разве мужчине не интересно быть открывателем красоты и обаятельности? Правильно тут сказали: "В тихом омуте черти водятся!". Я пообщаюсь, а она раскроется и станет еще более привлекательной и интересной, уже ведь интересно :) Мне вот хочется ее открыть, что бы она более уверенно реагировала на меня. Боится секса? Не проблема, ей же всего 16 лет, какой секс? Если сразу думать о нем, он только испортит всю ее невинность, застенчивость и красоту. Не люблю доступных девушек, но хочется, что бы была моей :)
Дополнен 9 лет назад
Благодарю девушек, которые откликаются.
В данной ситуации, считаю правильным прислушиваться именно к вам ибо парни думают как все парни, стандартно пошло для современности, а мне нужна своя особая позиция на это, максимально идеальная!

Вот как раз за помощь в складывании такой позиции, огромное и человеческое спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают