можно ли гаишникам прятаться с радаром в кустах?

Сергей Ядыкин Знаток (362), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
odissara Мудрец (14364) 14 лет назад
да, когда идет справлять нужду
Остальные ответы
Ромыч Знаток (315) 14 лет назад
В связи с последним постановлением нет.
СУДоходГений (54520) 14 лет назад
Каким постановлением, простите?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) ну ясно же сказано- ПОСЛЕДНИМ. Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах МВД России запретило гаишникам прятаться за кустами и другими препятствиями. Такое решение министерство приняло после протеста Генпрокуратуры, нашедшей неточности во вступившем в силу 1 сентября 2009 года регламенте по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
СУДоход Гений (54520) 14 лет назад
Новый административный регламент позволяет, но можно и противоположные по смыслу нормы подобрать. Поставьте "СВ"-рацию в машину и вам всё равно станет, кто и где прячется.
Источник: Профессия.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 14 лет назад
Этот пункт опротестован Генпркуратурой и отменён МВД
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) И что, гайцы из кустов выбрались...
Анна Сивкова Профи (619) 14 лет назад
в соответствии с новым законодательством не имеют.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 14 лет назад
Отвечая на Ваш вопрос все стали ссылаться на регламент ГАИ, в котором они сначала прописали что можно прятаться в кустах, потом прокуратура что то там повозмущалась и вроде как гайцы сказали что прятаться в кустах нельзя. Но давайте определимся, что такое регламент и насколько гайцы обязаны его соблюдать, и что влечет не соблюдение данного регламента. Получается очень интересная штука, если регламент гайцами не соблюдается, то никаких правовых последствий. Наказание за нарушение ПДД предусмотренно КоАП РФ, основанием для признания водителя виновным являются доказательства совершения правонарушения, такими доказательствами является протокол об административном правонарушении, показания свидетелей, показания технических средств. Нигде в КоАП РФ не говориться что доказательства должны быть добыты с соблюдением регламента. Отсюда вывод, где бы не стоял мент с радаром если правонарушение зафиксировано, то должна наступать ответственность. И еще ремарка. Тот самый спорный регламент которым гайцам сначала было разрешено прятаться в кустах принят только в этом году. До этого времени такого регламента не было, но гайцы благополучно в кустах прятались. В данном случае будет действовать формула Жеглова "Вор должен сидеть в тюрьме, а как я его туда посажу (законно или нет) не важно" Кстати этой фразой обыватель восхищался и восхищается, правда до тех пор пока его это не каснется.
СУДоходГений (54520) 14 лет назад
Доказательства, полученные с нарушением требований, установленных действующими НПА, являются недопустимыми, так что не важно, что именно нарушалось... Другое дело, что в большинстве случаев водитель не имеет возможности доказать факт нарушения порядка получения доказательств.
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
не законно нарушать ПДД