Что такое аддиктивное поведение, и в чем оно проявляется?

Александра Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мария Хункаева Мастер (2326) 14 лет назад
Аддиктивное поведение.
Нарушение поведения, возникающее в результате злоупотребления различными веществами, изменяющими психическое состояние человека, включая алкоголь и табак, до того момента, когда фиксируется факт психической и физической зависимости.
Остальные ответы
ЛОТОС Высший разум (132886) 14 лет назад
По определению, Аддиктивное поведение связано с желанием человека уйти из реальной жизни путем изменения состояния своего сознании (не только в психологическом плане) . Такой уход от реальности всегда сопровождается сильными эмоциональными переживаниям и страданием.
В зависимости от средства и способа ухода из реальности выделяются такие виды аддикции:
- Фармакологические или химические, т. е. такие зависимости, как наркотизм (наркомания) , алкоголизм, табакокурение, токсикомания.
- Субстанциональные включают в себя компьютерные, игорные зависимости, эмоциональные созависимости (секс- и любовные зависимости) , трудо- или работаголизм и другие.
- Пищевые зависимости, они всем уже известны.
Шеба Искусственный Интеллект (121973) 14 лет назад
Простой перевод: аддиктивность - это зависимость. И неважно, от чего. Или от кого.