Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос для мам

Пользователь удален Профи (605), закрыт 17 лет назад
У меня ребенку 3 месяца, мальчик, кесарёнок.
До сих пор не держит головку. Были у невролога и ортопеда, прописали ему массаж. После 3 сеанса обсыпало - аллергия на масло массажное Бюбхен. Ребенок предрасположен к аллергии - муж и я аллергики. Массаж отменили.
Посоветуйте, что лучше использовать для массажа (на будущее) ?
И почему он может не держать головку? Он даже не пытается. В положении на животике лежит тихонечко и все. А если столбиком его держать, то она у него болтается, хотя пытается ее держать. В чем дело?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (410) 17 лет назад
Все нормально, подождите месяц!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (20280) 17 лет назад
ну вообщето это нормально.. . кто то в 2 месяца держит головку, кто то в 4....кто то ползает, а кто то не ползает и сразу начинает ходить! мамашка, не загоняйтесь! у вас все впереди! :-)
Пользователь удален Мастер (2007) 17 лет назад
У моего та же песня была, пока не заметили, что он голову только на телевизор поднимает - стали мультики по чуть-чуть включать - и все ОК
Дымка Гуру (2844) 17 лет назад
Для массажа используй натуральное растительное масло прокипеченое аллергии не должен дать, а головку не держит потомучто либо ленится либо сил нехватает мышцы слабые
Ольга Афонина Мыслитель (9908) 17 лет назад
Для массажа я использовала обычное салатное(стерелезованное)масло,оно лучше всего. попробуйте.
Пользователь удален Профи (821) 17 лет назад
ЛЯ МАССАЖА ПОСОВЕТУЮ ВОТ ЧТО...можно купить в аптеке ВАЗИЛИНОВОЕ МАСЛО... и простерилизовать.. так же можно использовать обычное растительное масло... никакой аллергии не вызовет... только обязательно простерилизуй....налей масло в бут . поставь в кастрюльку с водой.. как закипит..на маленьком огне 3часа... таким маслом пользовались прапрабабушки....
а массажик продолжать нужно обязательно....удачи вам
Anna Гуру (4294) 17 лет назад
бывают детишки ленивые. массаж обязательно. носите на руках, поддерживая спинку и голову. включите песенки веселые и ходите с ним по квартире, он будет искать источник звука и мышцы постепенно укрепяться. и не нервничайте!
~Мария~ Мыслитель (9382) 17 лет назад
С Афониной Ольгой полностью согласна.Делала тоже самое.