Ваше кредо: "Cила - в законе! " или " Закон - в силе! "?

MaxD Мудрец (17694), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем кто уже ответил.Дополнить вопрос смогу только завтра, к сожалению (
Лучший ответ
Shrek Просветленный (21898) 17 лет назад
Сила - в законе. Это для цивилизованных государств. В России, к сожалению, закон - в силе, поэтому ее и относят к группе стран, куда входит Северная Корея и другие. Это почему -то возмущает россиян, большинство из которых считают, что законы писаны не для них. Каждый стремится избежать, например, уплаты налогов, но, в то же время, считает, что правительство должно развивать социальные программы и защищать малоимущих, инвалидов, детей.. .
В порядке вещей получать две зарплаты - официальную и нет. При этом мало кто задается вопросом о том, где казна должна брать деньги на развитие производства, зарплату бюджетников, здравоохранение, образование - и что будет завтра, если ресурсы закончатся или мировые цены упадут или все перейдут на альтернативные источники энергии.
Остальные ответы
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109677) 17 лет назад
Закон на улице натянутый канат
Чтоб останавливать прохожих средь дороги
Иль путать ноги и возвращать назад
Кто мал-тот вниз пролезет
А кто велик перешагнёт
София Искусственный Интеллект (210581) 17 лет назад
Наша сила в плавках! (девиз сталеваров). А если серьёзно, то от моего кредо "Сила -в законе" реальная жизнь отличается. К сожалению, пока сильные мира сего диктуют свои правила.
Одинокий путник Мастер (1882) 17 лет назад
мое кредо: "Или всё, или ничего!"
Андрей краснодарский Мастер (1033) 17 лет назад
ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛОГАЕМЫХ СУММА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!)))))))))))))) ) НО РОССИИ-ЭТО НЕ ГРОЗИТ!!!!
Kaban Знаток (401) 17 лет назад
Закон- в силе!!!!На своем опыте, поверь брат!
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Хотелось бы первое, но жизнь диктует -второе