Почему католики не борятся с сектами?

Ser_M Мудрец (19089), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Красноперов Сергей Профи (693) 17 лет назад
Запятнали католики себя скандалами о педофилии (в Америке), Папа неудачно процитировал высказывание и мусульманах, чем вызвал волнение в Турции, да и время Инквизиции еще долго помнить будут. Вобщем, свои позици сильно пошатнули, удержать бы. А уж до сект, руки не доходят. Остается только осуждать.
Остальные ответы
zaindevela Мастер (1471) 17 лет назад
Это секты "борятся" - типа сам себя не "распиаришь"... ЕЩЁ Крылов сказал ведь народу: эх моська - знать она сильна - раз лает на слона! ..а католикам некогда снисходить...
Игорь Казаринов Ученик (111) 17 лет назад
Католики - это в основном Европа. А там в лексиконе юридическом отсутствует слово секта, как бессмысленное. У нас оно тоже используется не в соответствии со словарём! Вот и называют баптистов сектой, когда президент США - был баптистом. Борьба с сектами - это брызгание слюной, когда сам не можешь хорошо работать с людьми и общаться с ними.