Что способствует укреплению дружбы?

...совместная деятельность... но для настоящей дружбы, как и для любви всё равно нужна некая неведомая искра...: -)

Возможность сказать то, что ты думаешь,.. Отдать, чтохочешь.. И ничего не ждать Взамен

В человеческом понимании дружба - это своего рода торговля: я к тебе хорошо, за это, будь любезен, и ты ко мне хорошо.. . Если вникнуть, дружба, как и любовь, должна научиться проявлять элемент бескорыстия. Вспомним очень практичный совет Иисуса: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Внимание: здесь ни слова говорится о том, что ты должен относиться к людям так, как они к тебе относятся. В этом великий секрет Алхимии

Настоящей лружбе не нужны усилия по поддержанию её в постоянно "горячем" состоянии. Одна из основ дружбы - это естественность, свобода от каких-либо обязательств друг перед другом. Состояние уважения и любви позволит поступать мудро: оказаться в нужный момент рядом, сделать то, что необходимо, или отойти в сторону и не мешать.

Самоотдача.