Долги. Что Вы делаете с должниками?

Марыся Мастер (1883), закрыт 17 лет назад
Мне задолжали хорошую сумму

Продавая машину знакомому, мы решили действовать на доверии - без расписок о выплате долга до определенного числа. Ну, знакомый всё-таки.

Прошло уже порядочно времени. Ладно, большая часть долга отдана. Но вторая повисла в воздухе.

Как? Как объяснить человеку, что так дела не делаются.

Важный факт - машина еще моя (ну, он по нотариальной доверенности гоняет)
Дополнен 17 лет назад
С ребятами приходила. Так этом комерс приволок всю семью, включая бабку - реально, без шуток!!!!
Что с этим придурком делать - ума не приложу.
Дополнен 17 лет назад
до банка и фирмы - по фигу!!!!
мне деньги не отдают!!!!мои деньги!!!!
Дополнен 17 лет назад
забрать машину.
Знаете ЧТО он мне сказал? "Забираешь? Тогда отдавай ту сумму, что уже выплатил!"
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Ваш вопрос решается очень просто - пишите заявление в милицию об угоне авто, предварительно уведомив его об отзыве доверенности закакзным письмо с уведомлением о вручении. Такое же заявление об отзыве и в ГИБДД направляете. И все - Ваш знакомый незаконно опльзуется Вашим авто - вот и рычаг для воздействия - либо деньги, либо тюрьма, и братвы никакой не адо - и пожестче с ним.
Если что неясно - пишите. Удачи
Остальные ответы
Марина Мыслитель (5781) 17 лет назад
просто скажи ему об этом
Полина Просветленный (37686) 17 лет назад
Пока прощаю....но всех помню поименно
Кандибобер Просветленный (21037) 17 лет назад
Поговорить с ним, и популярно всё объяснить.
Пользователь удален Профи (609) 17 лет назад
с хорошими ребятами приди к нему и поставь вопрос ребром.если получишь отрицательный ответ,
забери тачку, и до полного расчёта не отдавай.
Зареслава Мудрец (10025) 17 лет назад
стараемся не связываться с долгами, уже несколько друзей теперь уж не друзья.
val Знаток (441) 17 лет назад
Я вот пиарил и продолжаю пиарить - ЦБ Москвы должен фирме 1 400 000.-- USD с 1992 года - деньги ЗАКОННЫЕ. Мы их не получили.
Бадаться из ЕВРОПЫ нет сил и нет возможностей.
Кто будет посредником - тот получает это предложение, от которого ТРУДНО ОТКАЗАТЬСЯ.
Вот бы кто нибудь в ПАРИЖСКИЙ КЛУБ или ЛОНДОНА - дал бы эту инфо.. .

Ущерб уже на миллиарды идёт. Кто вытащит и ущерб. Тому от ущерба 80% - гарантируем.
Вооооот вам и заработок в инете.
Кулаков Алексей Олегович Знаток (283) 17 лет назад
забрать машину (с помощью тех же ребят) и не возвращать до полного погашения долга, затем оформить её нормально, через справку-счет в комиссионном, но этом потом...
я бы сделал так.
Тимур Нургалеев Знаток (301) 17 лет назад
Даа... Бывают люди "ДЯТЛЫ" . Если ваш якобы друг не понимает русских слов то можно согласиться с методом Валерия. Но я бы ещё проценты попросил.. . Прежде всего скажите ему что ваши будущие действия... Покажите ксерокопию заявления об угоне которую вы желаете подать.. . И если он согласиться отдать деньги то поставьте срок... 1 неделю...