Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Расскажите про аромотерапию! Говорят - здоровская вещь, а как определить что подойдёт именно мне?

Вики Знаток (376), закрыт 16 лет назад
Другая Просветленный (26287) 17 лет назад
действительно замечательная процедура. а компоненты, подходящие именно ВАМ подберет косметолог,смотря какой у вВас тип кожи! сделайте - будете делать всегда!
Абонент выбыл Гуру (3888) 17 лет назад
Определить можна подвергнув анализу роговицы глаз- Вам подойдет анаша
MeLiSSa Мудрец (10774) 17 лет назад
Прежде чем начать использовать эфирное масло,
необходимо овладеть несложными знаниями:

1- Эфирные масла, перед нанесением на кожу или слизистые оболочки, разбавьте, то есть смешайте с носителем. Не применяйте на коже не разбавленных эфирных масел. Кроме этого транспортное масло само обладает ценными свойствами. Транспортные масла: виноградное, жожоба, миндальное, кукурузное, оливковое, шиповника…

2- Следите за дозировкой используемых эфирных масел. Начинайте использовать эфирное масло постепенно, возможно это будет для вас достаточным. Если вы пользуетесь эфирными маслами в косметических целях, не смешивайте эфирное масло сразу со всей основой крема или шампуня. Отложите небольшое количество и добавьте немного эфирного масла. Если используете эфирные масла в ваннах — желательно, чтобы первые 2–3 процедуры были непродолжительными по 5–7 минут. Если используете эфирные масла в ароматокурительницах — первые сеансы должны быть короткими, не больше 15 минут. Больше доверяйте себе при выборе ароматов.

3- Ароматическая смесь должна состоять не более чем из пяти компонентов (эфирных масел) . В смесях, где очень много компонентов может возникнуть антиэффект.

4- Обязательно проверьте реакцию организма на эфирное масло — проведите пробу на индивидуальную переносимость.

5- !!При беременности и эпилепсии применение эфирных масел возможно только под наблюдением врача.

6- При подборе эфирных масел учитывайте психологическое воздействие, которое могут оказывать ароматы. Эмоциональные реакции людей связаны с различными источниками раздражений. Одним из этих источников являются запахи. Запахи могут ассоциироваться с определенными ощущениями, переживаниями, событиями… Поэтому обязательно учитывайте настроение и пожелания клиента

7- Когда Вы приобретаете эфирное масло для эротического применения, обязательно определите, нравится ли этот аромат партнеру. Ведь каким бы чудодейственным свойством масло не обладало, если его аромат вызывает неприятные ассоциации, это может явиться причиной не очень удачного любовного контакта.

8- Аккуратно применяйте эфирные масла для детей. Строго соблюдайте дозировку и рекомендации по их применению. До 2-х лет эфирные масла можно применять только после консультации с врачом.
Joe Snape Ученик (115) 17 лет назад
в зависимости какой нужен эффект.... если для ароматизации я бы выбрала исходя из предпочтения запахов... если для лечения, то смотря что нужно лечить и учитывать тип кожи....
Похожие вопросы