Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мергель делает богатыми отцов,но бедными сыновей.объясните смысл народной мудрости

ЗИЗ Ученик (140), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кавказцентр Оракул (86125) 14 лет назад
Мергель содержит известь, которая уменьшает кислотность почвы, улучшает ее структуру и свойства, поэтому в первые годы после внесения мергеля урожайность культурных растений повышается. Но так как известкование не увеличивает в почве содержание питательных элементов, то плодородие, а следовательно, и урожайность растений постепенно снижаются и «потомству» достанется истощенная почва
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
государственный долг она увеличивает. Т. е. выдавая кредиты нынешним банкирам и бизнесменам, сохраняет рабочие места для "отцов", но "сыновьям" придется эти госкредиты выплачивать...