Мотроное масло. Синтетика или полусинтетика.

Alexandr S. Poliakov Мастер (1588), на голосовании 14 лет назад
Какое моторное масло лучше лить в газ-бенз. Какие марки лучше. Какие разумнее (цена/качество)
Дополнен 14 лет назад
Авто VW Vento 1996
Дополнен 14 лет назад
Пробег 160 000
Голосование за лучший ответ
Евген Мастер (1797) 14 лет назад
Смотря какое авто. В наших вся синтетка выбежет через сальники.
R 6 Мыслитель (8541) 14 лет назад
Для газ-бензин, разницы нет какое масло. На какое масло денег не жалко такое и заливай. Ведь мотор это сердце машины, Я заливаю Кастрол- БМВ. 0w30, 600 рублей за литр.
саке Профи (845) 14 лет назад
На сегодня я думаю это Castrol, Mobil, eneos. Если машина с пробегом более 100000 лучше полуситетику, если меньше то синтетику.
Валерий Мастер (1274) 14 лет назад
с низким содержанием цинка (малозольное) шелл хеликс ультра экстра, а вообще-то то что в паспорте прописано, а по цене /качеству шелл самый оптимальный вариант если двигатель новый то можно синтетику-ходить дольше будет, а если пробег большой и ездил не известно на чём то п/с если интересно про масла узнать пиши в ответах места не хватит
Vadim Оракул (52942) 14 лет назад
Кто какое заливает, я например заливаю полусинтетику в микроавтобус фольксваген фирмы ESSO
Павел Шадский Профи (836) 14 лет назад
Синтетика (хорошая) ESSO, SHEL helics ultra - (это хорошо на наши автомобили) MOBIL, ELF (эти масла не желательно заливать на наши авто) , как уже сказано было сальник выдавит! А полусинтетику, можно заливать эту же, но уже без опаски! Опять же, смотря на каком масле до этого авто ездило (менять не желательно, если движок не просит) ! На иномарки можно заливать всю синтетику (движки у них на это расчитаны) , если конечно не убитый двигатель! Есть конечно и другие хорошие масла, но этими пользовался, а вообще всем разное нравится, надо по машине смотреть!