Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как скрыть информацию от посторонних глаз?

Виталий Ученик (64), закрыт 16 лет назад
На моём рабочем компьютере хранится информация личного и рабочего характера. К моему сожалению этим компьютером пользуюсь не только я . Поэтому хотелось бы как-то запоролить (закодировать) свои папки.
ArGer0 Мастер (1075) 17 лет назад
Архив с паролем или программа скрывающая нужную директорию.
Inetm@n Мыслитель (9125) 17 лет назад
легче сами файлы зашифровать
царица Мастер (1661) 17 лет назад
Сбрасываешь все на жесткий диск в одну папку и в свойствах этой папки нажимаешь на галочку - "Скрытая". И наконец открываешь "Проводник > Свойства папки > Вид > Скрывать файлы и папки > Не показывать скрытые файлы и папки.
Игорь Мастер (1017) 17 лет назад
Security PRO Pack,прога бесплатная. Найди его через поисковик
Сергей Яковлев Гуру (2892) 17 лет назад
А не можете создать свою учётную запись? Если у Вас Ограниченные права, то ни создать учётную запись, ни установит программы без ведома администратора Вы не сможете. Для создания виртуального жесткого диска-программа True Crypt, для скрытия папок-Super Folder Hidder. Я надеюсь, советовать просто скрыть папки не надо.
Пётр Шевчук Гуру (4048) 17 лет назад
Если контенгент на работе не шибко грамотный в этом вопросе, что часто бывает, необходимо создать папку и собрать всю нужную тебе информацию в нее. Присвоить ей атрибут только для чтения и скрытая. Потом в свойствах папки во вкладке Вид установить флажок Скрывать скрытые папки. Он стоит по умолчанию, но все же проверь. Шифровать не надо, потому что при сбое системы могут не восстановиться это сто процентов.
PS: а лучше всего попроси администратора определить каждому пользователю свое место на компе. И тогда никто не сможетпросматривать твою информацию.
Fugu Fish Мыслитель (6797) 17 лет назад
Самое правильное это создать вторую учетную запись, и входить ч\з пароль. Если у тебя отформатировано NTFS, то твою инфу ни кто не увидит. Если только та запись будет с правами администратора, то с нее можно будет изменить твой пароль, но ты об этом будешь знать. Есть проги паролирующие и даже прячущие папки, но поверь, очень неудобно при работе. Каждый раз заходи в прогу, вводи имя, пароль... А потом обратно... Если только там редковостребованный архив. А если срочно надо отойти? А тут кнопку нажал, и все!
Если решишь пойти этим утем, то можно настроить так, что при старте учзапись будет не видна, и мн другое. Если что, стучись в агента.
Kind2 Мудрец (15448) 17 лет назад
Создай свою учётную запись поставь на пароль! Если совсем заховать хочеш-сделай папку скрытой)))
Похожие вопросы