Что такое имя существительное, прилаг, глагол???

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Нужны правила!!!!
Лучший ответ
Евгения Гордеева Мыслитель (7624) 14 лет назад
А в каком вы классе?? ?

Имя существи́тельное (существительное) — часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто» /«что» . Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения.

Существительное называет предметы в широком смысле слова; это — названия вещей (стол, стена, окно, ножницы, сани) , лиц (ребенок, девочка, юноша, женщина, человек) , веществ (крупа, мука, сахар, сливки) , живых существ и организмов (кошка, собака, ворона, дятел, змея, окунь, щука; бактерия, вирус, микроб) , фактов, событий, явлений (пожар, спектакль, беседа, каникулы, печаль, страх) , а также качеств, свойств, действий, состояний (доброта, глупость, синева, бег, решение, толкотня) .

Глаго́л — часть речи, объединяющая слова, которые, по традиционному определению, обозначают действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и)? .

Как правило, в предложении глаголы выступают в качестве сказуемого и подлежащего. Например: Русалка плыла по реке голубой, озаряема полной луной.. . (М. Лермонтов) ; Так думал мо­лодой повеса, летя в пыли на почтовых.. . (А. Пушкин) .

Имя прилага́тельное — часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопрос «како́й» /«чей» . В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам, и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательные бывают определениями и сказуемыми.

Остальные ответы
Ася Гуру (2586) 14 лет назад
Имя сущ-ное-это часть речи, отвечает на вопросы кто? что? , называет предмет, изменяется по падежам, родам, числам, в предложение явл-ся подлежащим.
Настюша (=улыбнись=)Голубицкая Ученик (176) 14 лет назад
Существительное-самостоятельная часть речи, отвнчающая на вопросы кто, что и обозначающая предмет.
Прилагательное-самостоятельная часть речи, отвечающаю на вопросы какой, какая, какое, какие и обозначающая признак предмета.
Глагол-самостоятельная часть речи, отвечающая на вопросы что делать, что сделать и обозначающая действие предмета.
Эдуард Миллер Мастер (1784) 14 лет назад
сущ-это самостоятельная часть речи обозначает предмет и отвечает на вопрсы кто что прилаг-самостоят часть речи обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой чей какая глагол -этоглавный член предложения обозначает то что говорится о предмете речи и отвечает на вопросы что делает что сделать
Сергей Ильин Ученик (168) 8 лет назад
Имя существительное-это часть речи которыя отвечает на вопросы кто? -что? и обозначают предмет
Дамир Байнамаев Ученик (103) 8 лет назад
Имя существительное это часть речи которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? Что?

Имя прилагательное это хз

Глагол это часть речи которая обозначает деистические предмета и отвечает на вопросы что делаешь? Что делать? Что делал? Что делаю?
Евгений Окулов Ученик (159) 8 лет назад
глагол это ХХХЗЗЗ
большое ХХХЗЗЗ
Лилия Цуркан Ученик (196) 7 лет назад
я не магу понять глаголы существительные и прилагательные я не знаю
Алина Чуракаева Ученик (108) 7 лет назад
существительное это самостоятельная часть речи которая отвечает на вопросы кто, что и в придложениях как правило обозначаестся подлежащие
Екатерина Ларченко Ученик (151) 7 лет назад
Имя существи́тельное (существительное) — часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто» /«что» . Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения.

Существительное называет предметы в широком смысле слова; это — названия вещей (стол, стена, окно, ножницы, сани) , лиц (ребенок, девочка, юноша, женщина, человек) , веществ (крупа, мука, сахар, сливки) , живых существ и организмов (кошка, собака, ворона, дятел, змея, окунь, щука; бактерия, вирус, микроб) , фактов, событий, явлений (пожар, спектакль, беседа, каникулы, печаль, страх) , а также качеств, свойств, действий, состояний (доброта, глупость, синева, бег, решение, толкотня) .

Глаго́л — часть речи, объединяющая слова, которые, по традиционному определению, обозначают действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и)? .

Как правило, в предложении глаголы выступают в качестве сказуемого и подлежащего. Например: Русалка плыла по реке голубой, озаряема полной луной.. .(М. Лермонтов) ; Так думал мо­лодой повеса, летя в пыли на почтовых.. .(А. Пушкин) .

Имя прилага́тельное — часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопрос «како́й» /«чей» . В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам, и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательные бывают определениями и сказуемыми.
Aizhan Madineeva Ученик (166) 7 лет назад
Имя существи́тельное (существительное) — часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто» /«что» . Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения.
Глаго́л — часть речи, объединяющая слова, которые, по традиционному определению, обозначают действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и)? .
Имя прилага́тельное — часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопрос «како́й» /«чей» . В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам, и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательные бывают определениями и сказуемыми.
тима дякону Знаток (327) 7 лет назад
Имена существительные – это слова, которые имеют общее значение предмета (названия вещей, лиц, действий, состояний и т. д. ) и отвечают на вопросы что это? или кто это? , например: офис, мобила, сторона, Олег, лечение, сон, жизнь.
Большинство существительных относятся к одному из трех родов: мужскому, женскому, среднему. Слова, которые употребляются только в форме множественного числа, рода не имеют (например, каникулы, чернила) . Некоторые существительные с окончаниями –а (-я) могут обозначать как лиц мужского, так и лиц женского пола, например: умница, дурилка. Такие слова называются существительными общего рода.
Существительные делятся на собственные и нарицательные. Собственные существительные называют единственные в своем роде предметы – имена и фамилии людей, наименования населенных пунктов, рек, гор и т. д. (Красноярск, Енисей, Такмак) . Нарицательные существительные являются обобщенными названиями однородных предметов (ученый, звук, собака) .
Большинство существительных имеют формы единственного и множественного числа, например: налог – налоги, дерево – деревья и т. д. Однако некоторые существительные имеют или только форму единственного числа (например, студенчество, пьянство, алкоголь) , или только форму множественного числа (например, будни, Ергаки) . При связи с другими словами имена существительные изменяются по падежам, т. е. склоняются. Падежей в русском языке шесть:
Именительный – кто? что?
Родительный – кого? чего? (нет)
Дательный – кому? чему? (рад)
Винительный – кого? что? (вижу)
Творительный – кем? чем? (любуюсь)
Предложный – о ком? о чем? (говорю)

Падежные вопросы кто? кого? кому? и т. д. относятся к существительным одушевленным, например: менеджер, секретарша, кошка.
Падежные вопросы что? чего? чему? и т. д. относятся к существительным неодушевленным, например: дуб, велосипед, реле.
У существительных одушевленных всех трех родов винительный падеж множественного числа сходен с родительным падежом, а у существительных неодушевленных – с именительным, например: вижу студентов, студенток, лосей, журавлей (но: вижу ошибки, сосны, деревья, поля) .
У существительных одушевленных мужского рода II склонения (например: депутат, подлец) винительный падеж сходен с родительным также и в единственном числе (у неодушевленных – с именительным) , например, вижу депутата, подлеца (но: лес, телефон) .
Изменение существительных по падежам называется склонением.
http://newslab.ru/blog/9816
ukfujk xfnm htxb rnjhjz jndtxftn yf djghjc xnj cltkk& xnj, eltn ltkfnm& b n/l/
НС Ученик (192) 7 лет назад
существителиное глагол и прилагательное это части речи которые обозначаюи разнае действие предмета . существительное это часть речи которое обозначает придмет и отвечает на вопрося кто и что .

Глагол это савсем другое глагол обозначает ДЕЙСТВИЕ предмета и отвечает на вопросы что сдел что сделает или же что будет делать .

ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ это ПРИЗНАК предмета и отвечает на вопросы какой какая какие и тд .
чаще их используют с падежами существительного рода м р и ср р это и это играет очень важную роль . правила очень просто выучить они не такие большие . и я их повторю .
существительное это часть речи которое обозночает придмет и отвечает на вопр кто что
глагол часть речи обозн действие предмета отвечает на вопр что селал что слелает что будет делать
прилагательное часть речи признпк предмета отвечает на вопр какой какая какие и тд .
и так повторим
Имена существительные – это слова, которые имеют общее значение предмета (названия вещей, лиц, действий, состояний и т. д. ) и отвечают на вопросы что это? или кто это? , например: офис, мобила, сторона, Олег, лечение, сон, жизнь.
Большинство существительных относятся к одному из трех родов: мужскому, женскому, среднему. Слова, которые употребляются только в форме множественного числа, рода не имеют (например, каникулы, чернила) . Некоторые существительные с окончаниями –а (-я) могут обозначать как лиц мужского, так и лиц женского пола, например: умница, дурилка. Такие слова называются существительными общего рода.
Существительные делятся на собственные и нарицательные. Собственные существительные называют единственные в своем роде предметы – имена и фамилии людей, наименования населенных пунктов, рек, гор и т. д. (Красноярск, Енисей, Такмак) . Нарицательные существительные являются обобщенными названиями однородных предметов (ученый, звук, собака) .
Большинство существительных имеют формы единственного и множественного числа, например: налог – налоги, дерево – деревья и т. д. Однако некоторые существительные имеют или только форму единственного числа (например, студенчество, пьянство, алкоголь) , или только форму множественного числа (например, будни, Ергаки) . При связи с другими словами имена существительные изменяются по падежам, т. е. склоняются. Падежей в русском языке шесть:
Именительный – кто? что?
Родительный – кого? чего? (нет)
Дательный – кому? чему? (рад)
Винительный – кого? что? (вижу)
Творительный – кем? чем? (любуюсь)
Предложный – о ком? о чем? (говорю)

Падежные вопросы кто? кого? кому? и т. д. относятся к существительным одушевленным, например: менеджер, секретарша, кошка.
Падежные вопросы что? чего? чему? и т. д. относятся к существительным неодушевленным, например: дуб, велосипед, реле.
У существительных одушевленных всех трех родов винительный падеж множественного числа сходен с родительным падежом, а у существительных неодушевленных – с именительным, например: вижу студентов, студенток, лосей, журавлей (но: вижу ошибки, сосны, деревья, поля) .
У существительных одушевленных мужского рода II склонения (например: депутат, подлец) винительный падеж сходен с родительным также и в единственном числе (у неодушевленных – с именительным) , например, вижу депутата, подлеца (но: лес, телефон) .
Изменение существительных по падежам называется склонением.
Медет Абжанов Ученик (110) 7 лет назад
Имя существи́тельное (существительное) — часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто» /«что» . Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения.

Существительное называет предметы в широком смысле слова; это — названия вещей (стол, стена, окно, ножницы, сани) , лиц (ребенок, девочка, юноша, женщина, человек) , веществ (крупа, мука, сахар, сливки) , живых существ и организмов (кошка, собака, ворона, дятел, змея, окунь, щука; бактерия, вирус, микроб) , фактов, событий, явлений (пожар, спектакль, беседа, каникулы, печаль, страх) , а также качеств, свойств, действий, состояний (доброта, глупость, синева, бег, решение, толкотня) .

Глаго́л — часть речи, объединяющая слова, которые, по традиционному определению, обозначают действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и)? .

Как правило, в предложении глаголы выступают в качестве сказуемого и подлежащего. Например: Русалка плыла по реке голубой, озаряема полной луной.. .(М. Лермонтов) ; Так думал мо­лодой повеса, летя в пыли на почтовых.. .(А. Пушкин) .