после удаления зуба очень сильно болит десна, ее разрезали, что нужно делать, чтобы она быстрее зажила

снежа Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mantra Гуру (4215) 14 лет назад
хорошо полоскать ромашкой. вода с солью тоже затягивает ранки.
если зуб удалили недавно надо с полосканиями повременить-можно выполощить* сгусток крови. который должен образоваться в лунке удаленного зуба. если выполощите его- десна будет заживать больше месяца.
Остальные ответы
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Я бы почаще через губу надавливал на рану, уже часа через 1,5 боль заметно уменьшится И так, чем чаще, чем сильнее вы воздействуете на боль, тем быстрей она исчезнет.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа
Jef Просветленный (28775) 14 лет назад
после того как болит больной зуб, боль десны это не боль, а так - легкое недомогание
Альфинур Знаток (324) 14 лет назад
полоскать-йод, соль, сода-вырвала не один зуб. и травами
Анна Фролова =Дюкова Профи (626) 14 лет назад
Первые сутки вообще не рекомендуют полоскать, т. к. вы высполоскаете из лунки всю кровь и у вас останется глубокая ямка, которая не всегда заплывает