От колыбели до сада
+2Как вывесьти пятно от черной смородины (варенье, точнее, смородина, перетертая с сахаром) с трикотажной вещи - шерсть А
с другого материала
Мне всегда помогает такая одноразовая пятновыводящая салфеточка, которая отлично помогает даже на несвежих пятнах.
Намочите вещь и посыпте лимонной кислотой. Иногда сразу "отходит", иногда нужно время! Потом прополощите!
ковточку окуните в варенье целиком.после нужно прополоскать
Полейте кипятком, затем мылом, потом повторить. Пятно под горячую воду.
Мне хорошо помогает хозяйственное мыло Сарма, намыливаю пятно перед стиркой и стираю на обычной программе, а если нет, то ванишь или Ас био+кислород, всегда помогает.