Почему включенные колонки выдают какое-то жужжание?

Kot Знаток (303), закрыт 17 лет назад
может напряжение низкое
Лучший ответ
Alex Мудрец (10228) 17 лет назад
Причин может быть много,вопрос в другом, насколько громко жужжат?!
Остальные ответы
вот такая я Знаток (325) 17 лет назад
скорей всего это белый шум только странно что они в колонках )))))
Jordi Labanda Мастер (1411) 17 лет назад
я не знаю! у меня тоже самое было, когда-то, давно! иногда пересавали жужжать, а иногда нет! ГЛЮКИ!
*Горіхів стало ще більше* Гуру (4074) 17 лет назад
включи музню....а посмотри будет там жжужать или нет....а так это иногда бывает..
Сол Мастер (1176) 17 лет назад
да ты гониш это трансформатор работает....чем дороже колонки тем более тише они будут работать....
BorodaQ Мыслитель (8371) 17 лет назад
Eсли комп выключен, а включен только встроенный НЧ усилитель колонок, то это шумы открытого входа, если комп включен, то это может быть наводка на кабеля
ANDY Мыслитель (6680) 17 лет назад
Если только жужжание, при присоединенном входе и громкости на нуле - это недоработка источника питания в колонках или слабый "подвозбуд" усилителя, когда он со схемы питания "подбирает" фон.
(к тому же и искажения вносить будет лишние в сигнал)
Если при средней громкости, но с "молчащего" компьютера - вероятно, плохой входной кабель. Попробуй тогда провести его подальше от проводов питания, насколько это возможно.
Если колонки на гарантии и сможешь доказать, что это - неисправность, то тебе должны наладить, либо вернуть денежку. Или позови, если такой есть, приятеля, который дружит с паяльничком и разбирается в аудиоаппаратуре, вполне реально наладить этот problem - но потеряешь гарантию...
Yurec P... Мастер (1673) 17 лет назад
Это или источник сигнала (хреновые провода, наводка от источника сигнала), или блок питания усилителя, все эти причины очень просто устраняються...
411I6470R Гуру (3166) 17 лет назад
блок питаня. смотришь там сатевые фильтры. Возможно электролиты высохли или ен качественные.
Alexandrs Профи (883) 17 лет назад
Это наводки, т.е. электромагнитные помехи, а может и сами дефекты в источнике питания твоего усилка (хреновые фильтры), или в сигнальных проводах дело, но это всё можно устаранить.
Gordon Freeman Профи (751) 17 лет назад
Это трансформатор расположен близко к усилителю и его магниное поле выдаёт это жужжание.
oleg petrov Мастер (1894) 17 лет назад
vozmozhno napruga a mozhet sosed juzaet bitovie elektro pribori ili radio telefon provoda na akustike prostie .
Tarakan Гуру (4613) 17 лет назад
наводки на акустический кабель, вот и жужжат
БольшиеЩщи Мудрец (16094) 17 лет назад
Это нискочастотные сигналы издаваемые катушкой. Наша техника работает на частоте переменного тока в 50 Гц. Данный звук издается из-за некачественной или поврежденной акустики. andy_narhov@mail.ru все верно описал. Причин может быть больше, но наврядли это можно вылечить "паяльничком" современные системы имеют микросхему в каскадах входа, но если система "проста", то впринципе "паяльничком" можно попробовать.
Пользователь удален Мыслитель (8104) 17 лет назад
фон сети
у меня торшер рядом стоит, когда он включен колонки слегка фонят