бухгалтер не хочет отдавать трудовую! Что делать?

Олик Мастер (1469), закрыт 18 лет назад
Как доказать, что я там официально работала?? ?
Заявление об уходе по почте заказным письмом - Выход?
Или есть другие способы?
Дополнен 18 лет назад
У нас малое предприятие!!!
Трудовая у бухгалтера!!!
Lyric Мудрец (10566) 18 лет назад
Трудовая должна находиться у инспектора отдела кадров или у директора предприятия... Бухгалтер к этому документу не имеет никакого отношения.
Если Вы себя чувствуете уверенно, то есть если на Вас не числится подотчетное оборудование или деньги, которые Вы не вернули, обратитесь в комиссию по решению трудовых отношений Обладминистрации или узнайте кто решает эти вопросы в этом учреждении. А лучше всего обратитесь прямо в суд, уточните при этом - в обычный или административный.
Трудовую обязаны вернуть в течение двух недель с соответствующей записью... Если Вы откажетесь отработать эти две недели, то Вас могут уволить по прогулам. Если Вы проработали на этом предприятии недолго и в Вашей трудовой нет других записей, плюньте на все это дело, купите новый бланк трудовой и откройте ее по новому месту работы.
Но в любом случае, для начала поговорите с руководителем предприятия, потому что именно он, а не бухгалтер решает эти вопросы и несет ответственность - административную и уголовную, за возникший конфликт.
Anna Smirnova Мастер (1232) 18 лет назад
а при чем здесь бухгалтер, когда все в кадрах!
sergei toivonen Гуру (3080) 18 лет назад
idi v sud takie dela toka 4erez sud mne toge kniwku neotdavali ja skazal 4to v sud poidu srazu otdali
dvdend Мастер (1493) 18 лет назад
ВСЫПАТЬ ЕМУ. Хотя тебе нужен КАДРОВИК а не ГлавБух! а так можно взять справку из ФСС и Пенсионного если они конечно отчисляли туда
Дмитрий Оракул (62530) 18 лет назад
показать ему (или ей) статью в Трудовом кодексе о том, что она обязана в последний день работы отдать трудовую книжку и произвести полный расчет!
lika kroft Профи (643) 18 лет назад
писать заявление на имя генерального в двух экземплярах, один с пометкой о принятии заявления оставить у себя. Если неотдают. Подавать в суд.
Наталья Мастер (1401) 18 лет назад
трудовую вам обязаны выдать в день увольнения
или с вашего согласия выслать заказным письмом
Если это не соблюдено
топайте в трудовую инспекцию
там разберутся и работодателя вашего накажут
дмитрий степнов Профи (552) 18 лет назад
если ваша трудовая книжка находится у работодателя, а он после вашего увольнения препятствует в ее возврате то вы, если вы проявите некоторую настойчивость, сможете через суд получить с него компенсацию. А вообще напишите более подробно (сколько времени проработали, есть ли трудовой договор, отчислялись ли платежи в фонд социального страхования и.т.д.)
алекс Гуру (3488) 18 лет назад
трудовая вобще выдается после увольнения .пишите заявление(в 2х экз, одно им другое с отметкой о вручении себе) иждете 2 недели а дальше суд.
а док-ми будут свидетели, отчисления в налоговую, пенсионный и т.д.
Злобный дядька Гуру (4340) 18 лет назад
Не просто же так. Какая-то причина имеется.
Возможно, что-то из имущества предприятия осталось числиться за вами?
Adam Профи (709) 18 лет назад
Имею опыт увольнения такого рода. Заявление под ксерокс и подпись о принятии (на копии в т.ч.) у нач ОК или того кто исполняет его обязанности. Через 14 дней обязаны отдать вместе с расчетом. За просрочку - штраф.
Юлия Профи (711) 18 лет назад
Не имеет права. Если вы увольняетесь, вам должны выдать трудовую книжку в день увольнения. Иначе они должны вам выплатить зарплату так, как буд-то бы вы работали всё то время, которое книжка была у работодателя. Если всё равно не выдают, подавайте в суд
Пользователь удален Ученик (61) 18 лет назад
ВО первых объя\сните бухгалтеру что она по трудовому законодательству обязана выдать Вам трудовую книжку не позднее 3 дней с момента увольнения. У Вас есть Приказ о принятии Вас на работу на руках, есть ли у Вас на руках трудовой договор с данной организацией . Просите регистрировать все заявления которые вы им подаете и забирайте себе копии. Вы имеете право по тудовому законодательству требовать у работодателя документы связанные с вашей трудовой деятельностью(копии). В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. У Вас есть свидетели которые могут подтвердить что вы исполняли фактически трудовые обязанности в данной организации.
Ирина К Гуру (4650) 18 лет назад
Когда устраивалсь на роту, должна была подписать трудовой договор. У тебя должен быть один экземпляр, копия приказа о твоем приеме, следовательно, твою книжку можно истребовать через суд. Если договора нет, тогда сложнее, но все равно возможно. За тебя налоги платили?