Чем страница с окончанием php отличается от страницы с окончанием html?

Принцессин Профи (971), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
И смогу ли я редактировать страницу в php, если php вообще не знаю, а только html?
Лучший ответ
Андрей Попов Мыслитель (6231) 17 лет назад
Опять кошки, да к тому-же чёрные :)
Ответ: Для тебя, Flena, как для пользователя интернет - эти страницы ничем не отличаются (и отличатся не могут).
Просто страницы с расширением .html(или .htm) "лежат" на сайте в том виде - в котором ты их видишь, а .php - это так называемые динамические страницы, то-есть к тебе в браузер приходит тот-же html - но испечённый только-что на сервере специально для тебя.

Остальные ответы
царица Мастер (1661) 17 лет назад
php - страницы написанные на языке программирования, а html - написанные на языке оформления (поправьте если ошибаюсь)
wolf Мастер (1061) 17 лет назад
рнр грфика html веб
Сергей Яковлев Гуру (2892) 17 лет назад
php-это совсем другой язык.