что такое причастие?

К*а*.*рИш*кА Знаток (327), на голосовании 14 лет назад
..Вот будет в крутящемся снегу причастия Если да то почему Или если нет, то почему Объясните плиз! только можно нормальным языком? не за мудреным... заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
fogmistery Мастер (1699) 14 лет назад
Причастие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола
Причастие может обладать как признаками глагола (время, возвратность и вид) , так и признаками прилагательного (род, число и падеж) . Также причастия делятся на действительные и страдательные. Изменяется по числам и падежам, а в единственном числе и по родам. В предложении является определением, реже — сказуемым.

Причастие отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? каков? какова? каково? каковы? Примеры причастий: умеющий, читающий, желающий, видящий и др.

Причастие вместе с зависимыми словами образует причастный оборот.

"крутящемся" - это приастие, т. к. смотри выше
Лидуся Кушнерук Гуру (3494) 14 лет назад
Ну причастие- это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета, который сам или ему совершили действия в определёном куске времени!
А остальной вопрос не поняла!
Роман Оракул (59285) 14 лет назад
Причастие – в христианстве религиозное действие, совершаемое после исповеди и покаяния. Смысл причастия в том, что, очищенными от грехов, мы приобщаемся к Телу Христову.