Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А кто-нибудь самагонку сам гонит?

Пользователь удален Профи (587), закрыт 15 лет назад
Поделитесь рецептом.
Лучший ответ
Остальные ответы
valeria minnie Мастер (1182) 15 лет назад
я сама нет, но вот дедушка ...могу у него спросить, но не знаю там ж секреты наверно есть свои...)))))
VaishneR небожитель Мастер (2034) 15 лет назад
Ну было такое дело! Но ето те не траву сушить, тут знания химии нады!!!!
Mikhail Sch... Мудрец (12733) 15 лет назад
Нет. Только чачу.
На ведро виноградных отжимок, оставшихся после выдавливания сока добавляем три ведра воды и 5 кг сахара. Ни в коем случае не добавлять дрожжи, испортите вкус (привкус будет, как у обычного самогона)... в виноградном жмыхе и так достаточно дрожжевых грибков... Ждете пока все это дело перебродит и перегоняете. Выход - около 5 литров крепостью около 45 градусов. Потом можно еще разок - получаем на выходе около 60 градусов.
Можно перегонять вино, минуя процесс брожения.
MVI Мудрец (13237) 15 лет назад
Ничего сложного.
Я когда начинал, всякие книжки читал.
Какие-то термометы ставил - температурный режим соблюдать.
Бред собачий.
Гонится из любого спиртосодержащего сырья без проблем.
Забродившее варенье, брага.
Но, честно, как не очищай - все равно удар по печени ощутимый.
Покупная водка легче организмом переносится, что не говори.
Роман Захаров Знаток (365) 15 лет назад
бабуля делала так: сахар и дрожжи в воду и в теплое место на несколько дней а потом очистить и разлить
Эжен Мастер (1136) 15 лет назад
2 кг сахара на 6 л воды заправить жрожжами. Как только бражка выйграется, её кстати тоже можно пить (очень приятный хмельной напиток) слить с осадка дрожжей ( Кстати будем исходить из того что у Вас нет специального оборудования-бачка или по правилам кубовой колонны, холодильника и т. д.) . Влейте бражку в кастрюлю, на дно поставьте пустую чашку, если чашка плавает положите внутрь что-нибудь металлическое. Сверху кастрюлю накройте другой чашкой ,(уплотнение сделайте из теста) в которую влеите холодную воду и поддерживайте в этой чашке воду как можно холоднее (можно положить лед) . Включите нагрев, лучше электрический. Через час проверьте наличие в пустой чашке прозрачной жидкости-самогона, должно быть литра полтара, если нет указанного количества закроите и продолжайте гнать. Вот и всё. Можете немного механизировать налив и слив воды с помощью хлорвиниловых трубок. Технология: - бражка нагревается и из нее выделяются пары спирта-сырца, которые поднимаясь по кастрюле охлаждаются на дне чашки с водой и капли капают в пустую чашку которая стоит в кастрюле. Пить можно спокойно, нолучше очистить и заправить специями, но это уже др. вопрос
Ирина Бардакова Профи (637) 15 лет назад
=)) у меня бабушка делала! Ужас, такой запах стоял)) ) мне посчастливилось при этом присутствовать... =))))) Это она для мужиков, которые ей помогали что-то делать.
Похожие вопросы