Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Надо ли укладывать спать днем 3-х летнего ребенка против его воли?

Павлик Профи (653), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Майская Мудрец (11148) 17 лет назад
Если дитенок встает рано - не позже 8.00, если гуляет днем - 1,5-2 часа, если успевает подвигаться, побегать вдоволь, - он сам будет ждать обеденного сна, как манны небесной.
Остальные ответы
Изабелла В. Просветленный (29941) 17 лет назад
не-а, мне мама рассказывала, что я с года днем не сплю....и зачем ребенка нервировать, если он не хочет
Anchutka M Профи (554) 17 лет назад
зачем по второму разу-то спрашивать?
спать днем он должен, ваша задача - сделать это для него желаемым.
Dream Просветленный (20585) 17 лет назад
Когда я была маленькой,меня укладывали.Но я почти никогда не спала.Хитрила,притворялась,просто лежала,для меня это было просто мукой.Сына своего я никогда против его воли спать не заставляла.Могла попросить его просто чуть-чуть полежать.
Татьяна Знаток (411) 17 лет назад
Если он не хочет спать и потом не заснет часов в 8 вечера, проснется в 11 и гуляет всю ночь, то можно не ложить.В 3 года дети иногда сами отказываются о т дневного сна.Если у него это нормальный режим ( без капризов) то я вас поздравляю.Потому что мой пятилетний сын спит днем .И если не поспит, то капризничает и еле дотягивает до 9 вечера
Люлима Ученик (245) 17 лет назад
если у ребёнка хороший ночной сон .не менее10 часов.а днём он бодренький и не капризничает то укладывать спать днём его вовсе не обязательно
Валерия Некрасова Мыслитель (5424) 17 лет назад
считаю, что да. пусть даже не спит, а просто лежит 1час как минимум. это необходимо для нервной системы ребенка, иначе к вечеру будет перегулявший, перевозбужденный, неуправляемый.