олимпиада по географии 8 класс. (территория России)

Катя Жиляева Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Назовите след. географ. объекты на территории России:
1. Возвышенность, относящаяся частично к бассейну одного из океанов, частично-к области внутреннего стока и давшая название последней ледниковой эпохе.
2. Нагорье в бассейне одноименной реки и на одноименном щите древней платформы, где Солнце никогда не увидишь сторого на севере.
3. Возвышенность, которая пересекается каналом, носящая имя крупнейшего города Восточно-Европейской равнины.
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 14 лет назад
1. Валдайская
2. Колымское
3. Московская