чем гора отличается от холма?

Оля Профи (625), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AntiХрист Знаток (450) 14 лет назад
гора может быть острой и довольно или очень высокой, внутри содержатся различные минералы, возможно не предъявляющие ценность.
Холмы же, внутри, а если быть точнее по внутреннему строению, по большей части состоит из ПОЧВ и разных влажных ингридиентов (вода, удобрения и т. п.) . земля на нем довольно ощутимо мягкая, склон ровный правда в зависимости природной зоны могут содержатся железные породы или твердые камни и валуны.
Источник: Энциклопедии, книги, интерес)))
Остальные ответы
Sleеpwalker Мастер (1102) 14 лет назад
Размерами! способом образования
Наталья Полевечко Мастер (1898) 14 лет назад
Гора большая, а холм поменьше и положе
Ангелина Петрова Ученик (110) 8 лет назад
гора более 200м, а холм не более 200 м!
Татьяна Тростникова Знаток (423) 8 лет назад
Холм-это небольшая возвышенность, меньше 200 метров.
Гора-это выпуклая форма рельефа, возвышающаяся над окружнастей более чем на 2000 метров