Совет

snejoc Профи (604), закрыт 17 лет назад
Мой ребенок хочет собаку, я не очень. Раньше хотела сильно и очень страдала что родители не разрешали. Думала "Выросту - обязательно куплю" Поэтому думаю, что животное надо. Но какую лучше: кокер спаниеля (моя любимая порода) или карликовая такса (меньше ухода) или все же никого????
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1748) 17 лет назад
Собака -это не игрушка!Если вам удасться осчастливить и ребенка, и собаку,то тогда выбрать ту породу,которая больше вам по сердцу.
Остальные ответы
Альгеба Мыслитель (5762) 17 лет назад
У такс характер жуткий и злопамятны они, бери кокера
Пользователь удален Профи (897) 17 лет назад
Карликовая такса?! Какое убожество! Колли заводите.
Татьяна Мыслитель (5371) 17 лет назад
бери таксу! собака супер! они такие заводные! ребенок будет в восторге! а кокеры пахнут очень сильно!!!
Nevermind Профи (607) 17 лет назад
лучше никого... ребёнок потом спасибо скажет - это ж зараза ходячая
Пользователь удален Мыслитель (9721) 17 лет назад
Купи кого-то, за кем тебе легче будет ухаживать, ну и конечно, что б тебе нравилась. И прикинь, сколько за собакой ухода- прогулки, кормежки, осенью ее надо мыть после каждой прогулки, в доме будет шерсть, и плюс неизвестно, что собака попортит из мебели и одежды. :-) Я бы лучше купила кролика.
Nadejda Cat S Мастер (2283) 17 лет назад
мы за таксу
и за колли:))
Yummy Мастер (2269) 17 лет назад
Скажу четсно,мне таксы вообще не нравиться.У меня есть две знакомые у которыхтаксы,так вот они такие агресивные,так что не думаю что ребенку понравиться такая собака которая может укусить,конечно каждая собака может кусить,но все-равно.мне тоже нр. кокер спаниели всеже они по-спокоенее и не достаточно большая,а самое главное что они красивые!Так чот выбираете сама.
елена кормушина Гуру (3293) 17 лет назад
я бы и не кокера и не таксу-это точно.просто хулиганы.
Maria Sinitsyna Мастер (1764) 17 лет назад
Ни того ни другого. Кокеры сложны в уходе, обжоры. Таксы непростые по характеру. Повыбирайте еще.