как найти эдс батарее и ее внутреннее сопротивление?

apelsinenka Ученик (107), закрыт 14 лет назад
если дана сила тока и мощность
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71104) 14 лет назад
Когда в задаче стоит такой вопрос, необходимо 2 раза записаит закон Ома для полной цепи (см. условие задачи) и решить систему двух уравнений с двумя неизвестными: E, r.
Остальные ответы
Алексей Дмитриев Мастер (1143) 14 лет назад
ну открой учебник физики и в оглавлении погляди
Cyril Мастер (1494) 14 лет назад
мощность-сила тока умножить на ЭДС, отсюда эдс мощность на силу тока, а спротивления P=I^2*r отсюда ноходишь его.
1 2 Ученик (147) 14 лет назад
Мощность (W) = сила тока (I) * напряжение (U)
откуда U=W/I
полученное напряжение и есть ЭДС

Сопротивление (R) = напряжение (U) / силу тока (I)
если нам дан ток короткого замыкания (без нагрузки) , то это и есть внутреннее сопротивление. А если есть нагрузка, то это общее сопротавление, и из него надо вычесть сопротивление нагрузки.
Источник: Опыт