Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дарственная на двоих - реально?

Пользователь удален Ученик (135), закрыт 15 лет назад
А возможно оформление дарственной сразу на двоих в равных частях? Или что-то в этом роде?
Дополнен 15 лет назад
Слышала, что дарственная может оспариваться. Это правда? Если да -в каких случаях и кем?
Дополнен 15 лет назад
Если в двух словах, то примерно так. Мы с мужем строимся (на данный момент стены и крыша). Так как он на работу мотается в другой город, а я сижу с маленьким ребенком, дядя мужа помогал с оформлением участка. В итоге оформил все на себя, а дальше намерен "подарить" нам, точнее, мужу аргументируя тем, что купля-продажа дорого и хлопотно. Я-то разводиться не собираюсь, но кто знает, что будет через несколько лет. А еще у этого дяди дети и внуки. Вдруг они будут оспаривать дарственную (если это возможно). Надеюсь, Сергей, вы поняли ситуацию.
Дополнен 15 лет назад
Да уж! Дядя такой добрый, вечно всем помогает... Только вот я никак глаза мужу на него не открою :( Умеет дядя себя преподнести
Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 15 лет назад
Вы можете подарить кому угодно
В исключительных случаях закон дает возможность дарителю отказаться от исполнения договора дарения либо вообще отменить дарение. В первом случае отказаться от договора можно, когда имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня жизни. Второй случай отмены дарения регулируется ст.578 ГК РФ, где указано, что даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленного причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Кроме того, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (9221) 15 лет назад
да, возможно
напишите свою ситуацию, что нибудь подскажу
Общество Блокпост Ученик (102) 15 лет назад
без проблем можно даже на 20 человек
Пользователь удален Знаток (271) 15 лет назад
Да, можно оформить дарственную на двоих, и не обязательно в равных долях(если вещь является делимой (деньги, квартира ит.д) по поводу претендовать: да могут, если эти люди имеют законное право на данную вещь), прописаны в квартире, имеют процент от доли
Денис Кузьмин Гуру (2981) 15 лет назад
Дядя молодец конечно :), Подарить то можно хоть кому угодно и скольким угодно. Чтобы детально разобраться в Вашей ситуации необходимо посмотреть ситуацию с разных сторон .
Похожие вопросы