Какие преимущества получили предшественники клеток в связи с возникновением биологических мембран?

Лера Зубарева Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122395) 14 лет назад
мембраны отделили внутренее содержимое от окружаюшей среды. Тем самым получили возможность концентрации веществ внутри протоклеток, мембраны обеспечили избирательную проницаемость, возможность проводить определенные биохимические реакции (за счет повышения концетрации реагентов) внутри протоклеток