Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как более безболезненно прекратить кормление грудью ( есть причина)?

Liubov Ученик (143), закрыт 16 лет назад
LIANTA Знаток (387) 17 лет назад
По-немногу наращивать интервалы в кормлении. А для ребенка соска.
Источник: личный опыт
Девушка с характером Гуру (4258) 17 лет назад
многие перевязываются,мне в роддоме давали Парладел (таблетки для подавления лактации),тоже были причины..
Пользователь удален Гуру (3058) 17 лет назад
Лучше всего в девять месяцев, когда уже перешли на утреннее и вечернее кормление. Я лично просто как девять месяцев стукнуло, сразу прекратила и все, главное пару дней ничего не есть и не пить, лактация сразу прекращается. А ребенку в этом возрасте соска даже интереснее уже можно самому держать бутылку и баловаться.

Главное пусть засыпает под боком у вас, тогда капризничать вечером не будет. Современные родители слишком напирают на типа гигиену и всегда норовят ребенка от себя оторвать и куда-то сунуть в отдельную комнату даже. Но если ребенок не наберется некого запаса прочности, некой уверенности, что его здесь не оставят одного и не бросят, он не будет за вас цепляться в более старшем возрасте. Пусть спит под боком. Байки про то, что ребенка можно задавить... ну полноте вы же не деревенская баба умотанная сенокосом до полуобморочного состояния. К тому же человек существо стадное и детеныш - это детеныш и возле матери ему лучше всего, не отнимайте у него своего тепла.
И еще дети очень нуждаются в тактильном контакте! Из-за его недостатка у них даже рахит развивается! Так что гладьте своих ребенков, тискайте, обцеловывайте, играйтесь, им это нужно.
Источник: личный опыт.
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
есть таблетки обратись к врачу
Похожие вопросы