Как узнать какие программы запускаются при включении компьютера?
Его включаешь, а он долго-долго грузится, видимо какие-то программы разворачиваются. Как узнать какие, где и как это посмотреть?
Автозагрузка. Ставьте RegCleaner и на вкладке Автозагрузка смотрите все процессы. Кроме этого, долгая загрузка - забита папка prefetch. Её можно полностью почистить - со временем она заполницо снова. Смотрите на С: WINDOWS\prefetch
запустить командную строку ввести msconfig
выбрать вкладку Автозагрузка
там же можно поснимать галки напротив тех программ которые ты не хочешь чтобы загружались при запуске ОС
Пуск - Выполнить - msconfig - Автозагрузка!
Пуск - Выполнить (пишишь- msconfig)- и заходишь в автозагрузку
А вы пойдите другим путём:
Пуск - панель управления - установка и удаление программ
и посмотрите сколько там добра установлено. , особенно игрушек.. .
Плюс, если самой винде больше года - тоже закономерно торможение.
Компьютерная зараза может мешать работать
Ну, проблеммы с жёстким диском, это напоследок (если предыдущие отпадают) .
А самое главное - соответствие железа и графических наворотов вашей системы.
Вывод: пригласите спеца и это будет его забота! :-))))))))))))))))))))))))))))