Подскажите названия комнатных растений

Ольга Накорякова Профи (597), закрыт 14 лет назад
У меня есть 3 комнатных растения, хотелось бы узнать, как они называются, чтобы понять, как за ними ухаживать. Заранее спасибо за помощь.

Лучший ответ
грифончик Профи (764) 14 лет назад
1.Пилея Пеперомиевидная
Местоположение
от светлого до полутенистого, но не под прямыми солнечными лучами. Растения содержат зимой при температуре 16-18 градусов, на светлом месте, летом притеняют.
Освещение
Яркий свет
Полив
Летом - умеренный, растение не опрыскивают. Зимой полив ограничивают. В период покоя растение должно находиться в прохладном месте. Летом горшок с растением можно погрузить в керамзит.
Влажность воздуха
Умеренная
Уход
Свозрастом пилеи теряют листья, поэтому рекомендуется обновление через год-два, а в период роста периодически прищипывают длинные побеги.
2.Каланхое
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т. е. полив примерно раз в месяц) . Зимний минимум 8°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.
Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.
Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.
Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.
Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей.
Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов) .
3.Кактус (незнаю какой)
Чем суше воздух в помещении, выше температура, сильнее солнечный свет, меньше горшок, тем обильнее должен быть полив. Летом, в период наиболее интенсивного роста и развития, кактусы необходимо поливать ежедневно, лучше утром, чтобы к вечеру с естественным понижением температуры не оставалось воды в поддоне и подсох грунт в горшке. Кактусы в маленьких горшках следует еще и опрыскивать. В пасмурный день полив не нужен, так как кактусы получают достаточно влаги из воздуха.
Остальные ответы
Nitta Ученик (243) 14 лет назад
Последний - кактус, поливать немного 2 раза в неделю
Снегурочка Просветленный (45100) 14 лет назад
Второе, кажется, каланхое, ну а виды кактусов, лично для меня, значения не имеют.
Лова Знаток (346) 14 лет назад
Второе, колонхое, третье, кактус, а первое, возьмите звонок другу!
Источник: Солнышко:)))
ира шаганова Знаток (349) 14 лет назад
Последнее растение-кактус, надо поливать не пару раз в неделю, а по такой схеме: с начала весны рз в неделю, потом увеличивайте полив, летом поливаете как обычное растение, а с осени уменьшайте полив, конец осени-зима кактусам достаточно полива раз в месяц, если забудете это сделать, ничего страшного, это растение очень неприхотливо и может потерпеть безводье, главное его не залить, влагу переносит намного хуже, чем засуху!
Натали Профи (520) 14 лет назад
Первое-пиперомия, 2-каланхое, 3 стоит ли писать-кактус
Галина Макарова Гуру (3170) 14 лет назад
1.Пилея Пеперомиевидная.
2.Каланхоэ.
3.Кактус, какой-то цереус.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 14 лет назад
3 - я бы сказала, эхинопсис, вытянувшийся с возрастом и растущий при некотором недостатке света.
Галина Макарова Гуру (3170) Согласна)) у меня тоже было такое подозрение))
хотелось, как лучше... Просветленный (34235) 14 лет назад
Первое - пеперомия, не любит залив, листья покрываются чёрными пятнами, затем оподают. Так же и пересушку земляного кома не любит, листья поникают, растение гибнет. В остальном - неприхотливое растение, у меня на северных окнах стоит Про остальные написали, не буду повторяться.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) 14 лет назад
Пилея пеперомиевидная, каланхоэ блоссфельда и эхинопсис.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 14 лет назад
Полностью согласна!
ЛИнДА, еще есть время для редактирования ответа. Украсьте его картинкой (фото пилеи) для большей наглядности!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) Какой пилеи, Юлия? Пеперомиевидная есть в вопросе, зачем вставлять то же самое? Да и нет у меня ее.
лисичка-систричка Мастер (1824) 14 лет назад
состояние цветов ужасное, срочно пересади.
Алёнка Мудрец (18425) 14 лет назад
1.Пилея пеперомиевидная.

2.Каланхоэ Блосфельда

3.Эхинопсис
Алексей Кузнецов Мудрец (14032) 14 лет назад
Пилея пеперомиевидная, каланхоэ ( ему не хватает света) , эхинопсис.