Yota. Проблема с отдачей. Yota

Андрей Юрков Ученик (152), на голосовании 14 лет назад
Купили модем Yota недавно. Со скачкой проблем нет - 1Мб/сек, неплохо, имхо.
Но при раздаче с torrents.ru - просто беда. Скорость отдачи колеблется от 10 до 20 Кб/сек. Причем что странно, иногда скорость доходила до 150Кб/сек, на следующий день (то же время) - опять еле раздает.

В чем проблема? Порты открыты, настройки клиента 100% верны, сам проверял раз 10.

Скорость отдачи ведет себя непонятно. В чем может быть трабл и как его решить?

Заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
UPD: Купил специально удлинитель на 5 метров, выкинул в окно.
Модем показывает отличный сигнал и 4 палки. Скачка - супер, отдача - лажа.

И то, что у йоты канал ассиметричный, это я знаю. Просто хз как с этим бороться. На других трекерах такая же проблема, не пробовали?
Голосование за лучший ответ
Рус Мастер (1077) 14 лет назад
Yopta?С торрента это даже оч хорошая скорость. У меня 5 мб\с и то редко так же хорошо раздает. На всех других сайт-торентах меньше 100кб\с раздачи нет
LEXSUS Гуру (3959) 14 лет назад
исходящая связь у йоты ниже входящей.. .
теоритическая входящая - 10 мегабит/сек, исходящая кажется не выше 4-5.. точно не помню. .
в вашем же случае у вас входящая в 10 раз меньше теоретической ...плохой уровень сигнала получается
у меня к примеру входящая в среднем 3-4 мегабита.. . исходящая - максимум мегабита полтора.... хотя уровень сигнала показывает - отличный... .
вариант - выкинуть модем как нить в окно (если это USB - на удлинителе к примеру )
либо же прикупить антенку для для модема (опять же для USB) тоже вроде как увеличивает уровень сигнала, правда модем слетает с гарантии

P.S.
а ещё айпишник виртуальный, с ним вроде как всегда отдача поменьше будет....