Как правильно установить второй жесткий диск, чтобы при запуске обращение шло на первый диск?

Дмитрий В. Иванов Мастер (1409), закрыт 17 лет назад
На первом диске стоит ОС, второй - пустой. Спасибо за ответ
Лучший ответ
А.К. Просветленный (27057) 17 лет назад
1. Ставь на разные шлейфы. (Будет быстрее всё работать)
2. Убедись, что на одном шлейфе не висят 2 мастера (проще переставить перемычку на СД).
3. Создай на втором диске только вторичный раздел - к нему обращение идёт позже.
Но вообще, если всё как ты говоришь и диски определяются в BIOS, то делать ничего не надо -
всё и так будет ОК.
Остальные ответы
Майк Мудрец (17336) 17 лет назад
перемычки переставь.
Test Мыслитель (7859) 17 лет назад
Переставь в BIOS'e настройки.
Kosmoчка Гуру (4258) 17 лет назад
Перемычками (они же джампера, jumper) выставить положение Master на первом и Slave на втором. Как ставить - смотри на наклейке на конкретном диске. Чтобы не запутаться, с какой стороны смотреть, там есть т.н. ключ - не пара штырьков, а один. По нему и ориентируйся.
Алексей Мальков Гуру (4658) 17 лет назад
Диск, с которого должна грузиться винда должен быть Master, а второй Slave. надо просто поменять перемычки на диске(ах). Обычно на них есть картинка, там изображено куда перемычку вставлять.
Виталий Chip&Deil Гуру (2868) 17 лет назад
если диски идешные то один с операционкой постав перемычку на мастер, если диски саташные , то с операционкой стравь в порт сата1 на матери он обычно красный другие чёрные