как сделать лицо гладким и чистым? ))) мне 15 лет)))

Елена Петрова Ученик (10), закрыт 14 лет назад
на лбу много не понятных прыщечков....на носу черные точки....как все это убрать????и сделать лицо гладким????ммм???
....я мою лицо гелем но не помогает....может есть у кого какойнить рецепт....
....помогите плизи)
Лучший ответ
Е.Н. Мыслитель (9432) 14 лет назад
Обратитесь за консультацией к косметологу. Только при личном осмотре можно что-то порекомендовать. В хороших салонах красоты консульация проводится бесплатно. Вас никто не заставит сразу делать какие-то процедуры и платить деньги.
Источник: Косметолог.
Остальные ответы
LuSy Vozhennikova Мудрец (10378) 14 лет назад
Деточка, обратись к консультанту - распрстранителю... Орифлейм, например, недорогая косметика.
Мария Профи (969) 14 лет назад
Зинерит - лучшее средство от прыщей! :)
Амалия Оракул (74632) 14 лет назад
Начиинать нужно с правильного питания, если кожа склонна к жирности, ничего сладкого, жирного, копченого Вам нельзя. Без этого никакие средства не дадут стойкого эффекта.
Елена Ситникова Мастер (1181) 14 лет назад
я не медик но вопрос отвечу... рано в твоем возрасте пользоваться всякими гелями и т. д, потому что идет инкубационный (переходной) период, и поэтому лучше не портить кожу.. я с 18 только попробовала маски всякие, сейчас зато жить без них не могу)) ) ну если так не терпится, попей дрожжи пивные в таблетках, В АПТЕКЕ тока купленные, а то я вмагазине купила и давилась)) ) мама мне лет в 13 начала давать их
Александра Профи (596) 14 лет назад
присоединяюсь к аномалии. питаться надо правильно!! ! еще зинерит попробуй. он довольно дорогой но действенный. и конечно ультрафиолет помогает - т е сходи в солярий. только не увлекайся! удачи!)
Аниса .... Мастер (2308) 14 лет назад
все изнутри идет, когда у меня была такая проблема я пользовалась маской Payot консистенция как глиняная вбивала на ночь в кожу мне очень помогло, достаточно дорогая покупала где-то за 700 рублей, там ее очень мало. но этого достаточно.. . или лучше сходи к кожнику мне еще выписывали какую-то болтушку и тоже как маску глиняную по рецепту в аптеке делала...
Мира Ученик (56) 14 лет назад
Когда у меня начинаются какие-либо высыпания лице, я делаю следующее:
1 Набираю в кастрюлю воды, жду когда она закипит, а потом беру полотенце накрываю им голову и парю его над этой кастрюлей. Продолжительность 4-5 минут. Это способствует очищению пор.
2 Когда мое лицо достаточно распарено, я беру раствор календулы (продается в любой аптеке, за смешные деньги) =) И протираю им лицо, что способствует более глубокой чистке пор.
3 (Я не люблю розы, но если мне их дарят, то радуюсь им только потому что они помогают в косметических (личных) секретах красоты ) Сухие лепестки роз отвари, и залей в формочки (я использую пластиковую коробочку из под конфет) и поставь в морозилку. И после выше указанных мною пунктов, возьми кусочек льда и протри лицо, и подожди несколько минут, потом можешь умыться прохладной или холодной водой.
вот-такой мой рецепт красоты, я им пользуюсь более 5 лет и он меня ещё никогда не подвел ;) Удачи
Татьяна Профи (703) 14 лет назад
Следует правильно очищать лицо. 1этап: очищение-это может быть гель либо очищающее молочко; 2этап: тонизирование, т. е. протираете лицо тоником. Очищение и тонизирование-это сладкая парочка, которую следует использовать в этой последовательности. А затем используете крем. Ни вкоем случае не используйте мыло!
Источник: практика
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Мало двигаетесь, много и каллорийно питаетесь и слишком мало выпиваете чистой негазированной воды, что ведет к нарушению обмена веществ. Двигаться нужно - минимум 10 км в день. Еды хватит взрослому человеку - 2 кулака, а в них зажата еда: овес, греча, рис, орехи, зелень, специи. Воды положено выпивать не менее 2-2,5 литров в день. Тогда не будет нарушения обмена веществ, свободно и радостно по сосудам будет бегать кровь, Ваши мысли будут позитивны и не будет проблем здоровья и негативных запахов от Вашего тела, такого родного, любимого, единственного и неповторимого! Мжно спосещать сауну, чтобы раскрывать поры, но НЕ солярий! С его помощью Вы пришпарите грязь к сосудам! Можно использовать совет предыдущего автора, но это вместо сауны или как дополнение к ней (раз в месяц солярий или баня, а паровая ванна - раз в неделю).
белый Гуру (4527) 14 лет назад
Мадмазель может всё на много проще в вашем то возрасте наверняка это - ХОТЮНЧИКИ
Алиса Мастер (1678) 14 лет назад
рекомендую бросить курить, если куришь и второе, что самой ооочень помогает - салициловая + борная кислоты, промокаешь ватный диск каждой кислотой (все на один ватный диск) и протираешь на ночь, у меня конечно не все лицо усыпано, так бывает время от времени, но проходит эта беда быстро, даже вот вчера на лбу какой-то чую фурункул вскакивать начал, я его быренько прижгла этой смесью, а утром воспаление уже начало проходить, думаю еще пару дней и все будет шито-крыто. салициловой кислотой даже модели пользуются, т. к. косметика жутко засоряет кожу, а салициловая кислота начисто вымывает кожу, в аптеке посоветовали добавить борную кислоту, так и пользуюсь этим уже полгода.
Галина :))) Мыслитель (5477) 14 лет назад
От воспалений, покраснений и черных точек рекомендую купить в аптеке крем Акномега 200 и очищающий пенящийся гель с АНА-кислотами марки MERK (Мерк) серии Эксфолиак. Мне дерматолог посоветовала, у нас в Саратове я крем и гель купила за 1800 рублей, здорово помогают, особенно от черных точек, только наноси крем на нос побольше))) хватает на год. Еще посоветую Клинанс К от Авен (Aven) - стоит ок. 1000 руб, тоже отлично работает и тоже продается в аптеке. Удачи)))
Источник: Галочка
Victor Kiriiakov Гуру (4977) 14 лет назад
потерпи пару лет гормоны успокоются
Бурый Лис Мудрец (11819) 14 лет назад
Ешь меньше сладкого.

На распаренное лицо ватой нанести перекись водорода. В районе грязи и черных точек она зашипит.

Можешь соскоблить старую кожу лезвием или острым ножом. Осторожно. Очень помогает, лицо после этого словно дышит.

А календула действительно просто супер.

Попей курс пивных дрожжей, мне за месяц помог.
Аркадий Смирнов Ученик (189) 14 лет назад
Советую обратиться к косметологу в салоне красоты! Я например пользуюсь ив роше
Алина Мастер (1043) 14 лет назад
я бы посоветовала лосьон Дипросалик
А Т Ученик (137) 14 лет назад
а я бы не заморачивалась.... пройдет
Надежда Куликова Мыслитель (5529) 14 лет назад
Ко всем советам добавлю - мыть лицо холодной водой, кусочком яблока делать ежедневно массаж лица. А также массировать на ночь живот.