где и за сколько можно купить котенка МАНУЛА?

Ofelya Ученик (30), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
J.C.K. Ученик (170) 14 лет назад
Купить можно, но нелегально, т. к. занесён в Красную Книгу. Раз нелегально - на несколько килобаксов рассчитывайте.
На Алтае, в Бурятии, в Таджикистанама можно котёнка купить у местных. У некоторых в деревнях они в дома часто приходят, т. к. кормят их там. Взрослого кота брать нельзя ни в коем случае, дикий очень. Котёнок, если маленьким забрать от родителей, будет ручной. Размеры и вес - такие же, как и у домашнего кота, шерсть только гуще (запаритесь дом от неё чистить).
Остальные ответы
Марта Кошкина Просветленный (21852) 14 лет назад
А они разве продаются? Насколько я знаю, манул это дикий камышовый кот, представлен в зоопарке, но чтобы продавался частным лицам, такого не слышала.
алексей быков Мыслитель (9377) 14 лет назад
Не знаю сколько стоит манул, но имейте в виду, что Вы собираетесь покупать маленького тигра, опасного дикого хищника, которого Вам врядли удасться хоть в какой-либо мере приучить.
Алевтина Симкова Мыслитель (6936) 14 лет назад
Дикие животные по законам РОссийской Федерации продаже не подлежат. Это уголовно наказуемо.
Люба Иванова Просветленный (30715) 14 лет назад
Дикие кошки не приручаются, даже если купишь, потом пристраивать замучаешься.
Виктория Журавлева Ученик (188) 14 лет назад
Это дикая затея, так как это опасно. Манул-ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ
Елка Искусственный Интеллект (125569) 14 лет назад
Манул - не порода домашних кошек, а дикое животное занесенное в Красную книгу. Отлов и продажа преследуются законом.
Марина Кузина Знаток (457) 6 лет назад
Ни в коем случае не покупайте, это редкое животное. Его нужно беречь, а не способствовать уничтожению. Покупатель- тоже сообщник браконьеров.
Людмила Власова (Грибашкина) Ученик (143) 6 лет назад
Фигня это все любая кошка приручается если хозяева её будут любить
Антон Росс Ученик (118) 6 лет назад
По этой жизни продается все. Значит и покупается. Вопрос в другом. Манул это не домашняя кошечка. И да в красной книге. Если брать... надо быть готовым к тому что руки будут порваны в мясо.. это не игрушка. Это действительно дикий зверь. Первого котенка я подобрал еще слепым ( очень умные люди маму убили) кормил с пипетки, выходил... но не смотря ни на что мы были с ним одинаковы. В плане личности. Пришли к компромису.... я признал его как Личность, он признал меня как Вожака. Не хозяина, не друга, а именно как Вожака.. Всем кто желает завести эту гордую.. (ГОДУЮ) И КРАСИВУЮ ЛИЧНОСТЬ. А это так и есть. Будьте готовы к тому что он Вас поставит на место.... P.S. три года как назад Он ушел. Хоронил как Человека ( а по другому ни как) очень люблю Кошек.. но ни когда не заменят Масю. Надеюсь Ты в Кошачьем Раю...
Строитель Знаток (318) 6 лет назад
это относится ко всем котам и кошкам, кот самое умное и красивое животное на земле, но относится к нему нужно на равных, а у человека столько интелекта в голове, на сколько он понимает кота, и если не понимает его, то значит в голове одна извилина по центру делит два полушария ТЧК
DeaD K1T Ученик (102) 3 года назад
манулы не живут в неволе, долго болеют, котята рождаются с ослабленным иммунитетом и живут 10-15 месяцев, держать в квартире это значит -прощай мебель, одежда и шторы, шерсть будет везде и много, как его ни приручай все равно будет кидаться, вам нужен такой гемор? да еще и уголовная статья
юлиан смоктуновский Ученик (117) 2 года назад
А мне он нравится. Я помню поймал камышового кота. Два года приучал, и все таки мы стали друзьями. Кто мышей приносил? Я, кто какашки убирал? Я. Он это видел. Они кошки хоть настырные. Но не глупые. Насчет манула, можно попробовать. Но только маленьким, лучше слепым.
Aleksey Знаток (255) 1 год назад
медведь тоже дикий но у кавото он живет как собака)))))))))) я бы купил такого котика))))