ПЕРВОНАЧАЛЬНО культурой называли...

Венздя W Знаток (469), закрыт 14 лет назад
1) строительство пирамид
2) умение рисовать
3) способы возделывания почвы
4) поэтический дар

что-то я туплю... помогите, пожалуйста, в учебнике этого нету :(
Дополнен 14 лет назад
Внимательно читайте вопрос - ПЕРВОНАЧАЛЬНО
нужно выбрать из вариантов правильный ответ.
Лучший ответ
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
3. способы возделывания почвы

культура - один из переводов с латинского языка означает "возделывание" (в смысле обработка почвы) .
я это в университете проходила :)
Остальные ответы
Alpin Мыслитель (7065) 14 лет назад
Это относится к разным видам культур - строительная, изобразительная, земледельческая, и еще кака-то не помню как точно сказать ;)
Венздя WЗнаток (469) 14 лет назад
Это относится к разным видам искусств, а не культур. Культура она одна. глупости пишете.
AlpinМыслитель (7065) 14 лет назад
Культура (лат. cultura, от основы colere — возделывать) — совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие.

В повседневной бытовой практике под культурой понимается:
возделывание, обработка, улучшение, совершенствование — «культурное растение», «физическая культура», «культуризм», «культиватор» и т. д.;
воспитание, образование, соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета — «культурный человек», «культура речи», «некультурное поведение» и т. д.;
искусство, творчество — «дом культуры», «художественная культура», «колледж культуры» и т. д.
Венздя WЗнаток (469) 14 лет назад
Это не то, вы неправильно поняли вопрос. Культура не в том смысле)