О климате, природе East Anglia, на русском языке

(((Истерика Мыслей))) Мастер (1959), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633186) 14 лет назад
Климат Восточной Англии – нелегкое испытание для растений. Впервые прибывшие в Восточную Англию часто бывают поражены ее суровым зимним климатом и засушливым летом. Они с удивлением узнают, что это - норма, а не неожиданное явление. Восточная Англия имеет климат, который является столь же сухим, как и в некоторых районах Калифорнии. Добавьте к этому восточный ветер, холодный весной и обжигающий летом, и Вы имеете серьезное испытание для садовых растений. Однако, такой климат не является сюрпризом для восточных англичан, знающих из истории, что песчаные бури в 1668 году сокрушили Сантон Даунхэм (Santon Downham) и охватили территорию в 1000 акров.

А вообще - вот прекрасная работа: http://works.tarefer.ru/17/100430/index.html

И еще - EAST ENGLAND - пишите в гугле, и пользуйтесь автоматическим переводчиком Гугла (он переводит более-менее прилично)

На климат Британских островов влияют близость океана и особенно течения Гольфстрим. Традиционная английская погода — это дождь и сырость: температура
зимой очень редко опускается ниже нуля (в среднем 3-5°С) . Наиболее суровые
погодные условия в горах Шотландии, Уэльса и Северной Шотландии; в западной
части Великобритании климат влажнее, чем в Восточной из-за господствующих
западных ветров с Атлантического океана.
Океанический характер климата Великобритании сказывается в преобладании
неустойчивой погоды с порывистыми ветрами и густыми туманами в течении всего
года. Зимы очень влажные и необычно мягкие, с резкой аномалией температур (
порядка 12-15 градусов) по сравнению со средне широтными показателями.
«Средняя температура самого холодного месяца - января - не опускается ниже
+3,5 градусов даже на крайнем северо-востоке Великобритании, а на юго-западе
достигает +5,5 градусов, и растения там вегетируют круглый год. »
[22] Массы теплого морского воздуха, приходящие с юго-запада, повышают
зимнюю температуру, но в тоже время приносят пасмурную и дождливую погоду с
сильными ветрами и штормами. При вторжении же холодного воздуха с востока и
северо-востока надолго устанавливается морозная погода. Снег в зимнее время
выпадает на всей территории страны, но очень неравномерно. В горных районах
Шотландии снежный покров держится не менее 1-1,5 месяцев. На юге же Англии и
особенно на её юго-западе снег выпадает очень редко и сохраняется не больше
недели. Здесь трава зеленеет круглый год. На западе Великобритании обычно за
зиму выпадает вдвое больше осадков, чем летом. В восточных районах зима более
холодная и менее влажная.
Весной дуют холодные северные ветры, значительно задерживающие рост
сельскохозяйственных культур на востоке Шотландии, а иногда - сухие
восточные. Это время года обычно наименее дождливое. Весна на Британских
островах прохладнее и продолжительнее, чем на тех же широтах на континенте.
В Великобритании, как и в других странах с морским климатом, лето сравнительно
прохладное: средняя температура самого теплого месяца - июля - на 1- 2
градуса ниже, чем на тех же широтах материка. В летние месяцы уменьшается
циклоническая деятельность, и распределение средних температур июля больше
соответствует широтной зональности: « на юго-востоке страны +16 градусов, а на
крайнем северо-западе +12 градусов. Максимальная температура на юго-востоке
Англии иногда поднимается выше +27 градусов, а иногда и до +32 градусов.
Максимум осадков здесь приходиться на вторую половину лета.
[23]»
Осенью усиливается циклоническая деятельность, погода становиться пасмурной и
дождливой, иногда с сильными штормами, особенно в сентябре и октябре. Когда
теплый воздух выносится на охлажденную поверхность островов, на побережьях
часто бывают туманы.
С теплыми и влажными ветрами, дующими со стороны Атлантики, связано обилие
дождей в западных районах Великобритании. «В среднем за год там выпадает 2000
Остальные ответы
Vjacheslav Goryainov Гений (84549) 14 лет назад
Холмистые ярко-зеленые луга, поделенные на части вересковыми изгородями, идиллические деревеньки с белыми домиками, увитыми плющом и покрытыми красной черепицей, церкви с черными готическими шпилями, стада белых овец и разноцветных коров, бродящие по лугам.. . В деревенском пабе с каким-нибудь абсурдным названием типа "Лягушонок и бешеный огурец" вам предложат пинту доброго эля. А краснощекие и красноносые фермеры-завсегдатаи в кепочках и с трубками в зубах будут рассматривать вас с истинно английским, сдержанным и вежливым, любопытством.

Восточноанглийская идиллия и непрерывность истории
Вся эта идиллическая благостность сохраняется и поныне в Восточной Англии - втором по территории (19 120 кв. км) и четвертом по населению (около 5,4 миллионов человек) английском регионе, объединяющем шесть графств (Кембриджшир, Суффолк, Эссекс, Норфолк, Хартфордшир, Бедфордшир) и четыре унитарных муниципальных района (Таррок, Саутенд-он-Си, Лутон, Питерборо) . Восточная Англия - это еще и один из основных сельскохозяйственных регионов Соединенного Королевства, где фермерством по-прежнему занята довольно значительная часть населения. И наряду с овцами и коровами не так уж редко можно увидеть груженную молочными бидонами телегу, в которую запряжены знаменитые английские тяжеловозы породы суффолк (в России их когда-то называли суффольками) , а на облучке гордо восседает флегматичный фермер с кнутовищем в руках. Безусловно, близость местных жителей к земле, их верность традициям во многом способствовали тому, что множество прелестных уголков старой доброй Англии сохранилось именно здесь.

То же самое хочется сказать и о восхитительной, прямо-таки пасторальной местной природе, которую удалось уберечь от разрушительного воздействия научно-технического прогресса. Мне как-то довелось увидеть восточноанглийские ландшафты зимой, в декабре, когда и без того яркая зелено-красно-бело-черная цветовая гамма дополняется нежным серебристо-голубовато-бирюзовым оттенком. Изморозь, покрывающая траву, кустарниковые изгороди и деревья, покрытые голубоватой дымкой тумана, создают фантастическую, невероятно изысканную цветовую палитру, рождающую ощущение пребывания то ли в легенде о короле Артуре, то ли в сказке Андерсена, то ли в романе Толкиена. Это неповторимое чувство примиряет даже с мерзопакостной английской зимой. Несмотря на отсутствие сильных морозов, погода изматывает продирающей до костей влажной промозглостью (словно тебе засунули за шиворот мокрую тряпку, которую к тому же полчаса держали в холодильнике) . От этой слякотности зубы постоянно выбивают зябкую дробь, что несказанно удивляет англичан. В их представлении "гипербореец", прибывший едва ли не из самой "Сайби-ррр-ии", не может быть до такой степени нестойким перед лицом отнюдь не полярного английского климата. Все объяснения насчет того, что у нас совсем другой холод, не такой сырой, бывают встречены иронично-скептичной улыбкой, видимо, выражающей сомнение в подлинности происхождения мерзнущего иностранца из морозной и снежной России.

Восточная Англия славится своими садами и парками, разбитыми вокруг старинных замков и поместий. Они выдержаны во всех мыслимых и немыслимых манерах и стилях: среди них есть парки строгие и величественные, романтические и экзотичные. Благоуханием тысяч цветов встречает посетителей Гайд-холл Королевского садоводческого общества. В Ботаническом саду Норфолка, где находится национальная коллекция лаванды, туристов ждет настоящее лавандовое море пурпурного цвета. Всемирной известностью пользуются общественные сады Бари-Сент-Эдмундс, неоднократно удостаивавшиеся наград. Великолепен парк при Хэтфилд-хаусе, построенный в стиле Якова I. А рядом расположен еще более древний дворец, где прошло детство Анны Болейн - несчастной второй супруги Генриха VIII и матери королевы Елизаветы I. По преданию, она родилась в Бликлинг-холле. Это еще один великолепный образец архитектуры той же эпохи - комплекс, окруженный оранжереей и душистыми цветоч-ными бордюрами.