Почему горящий бензин нельзя тушить водой?

Da Sha Ученик (30), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Симон Гроссман Профи (534) 14 лет назад
Нельзя тушить горящий бензин водой. Заливая водой бензин, плотность которого меньше плотности воды, он всплывает на поверхность воды и продолжает гореть.
Остальные ответы
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 14 лет назад
он легче воды. всплывает на поверхность и продолжает гореть.
александр бендин Профи (988) 14 лет назад
Бензин легче воды. Он всплывает на поверхность воды и продолжает гореть!
Елена Ситникова Мастер (1181) 14 лет назад
потому что это две разных среды... также как и масло и вода, они не смешиваются, а потому вода не поможет
Александр Максимов Мудрец (10054) 14 лет назад
Бензин легче воды, вода опускается вниз, не оказывая должного огнетушащего эффекта.