Давно-давно, когда я учился в школе, в моем учебнике были интересные картинки, рассказать?:)

Михаил Мудрец (19088), закрыт 17 лет назад
В весьма мизерном формате были изображены представители народов СССР.. . Эдакий жалкий узбек. как счас помню.. . В тюбитейке, и с жалкой улыбке на глуповатом лице.. . И подпись - "УЗБЕК"... И ещё несколько рисунков такого же плана и размера.. . А наверху, в формате раза в три большем. изображен эдакий бородатый великан, похожий вот на этого типуса - "Ден Большой":))) И нагло-хвастливая подпись - РУССКИЙ!:)) ) Теперь проснулись ассоциации, к чему бы?:)))
Дополнен 17 лет назад
Во-первых я, в отличие от многих из вас, НИКОГДА не лгу... В школу я пошел в присно памятном 1953 году... Учебник, насколько я помню. был за 5-й, или 6-й класс... Кажется по географии... А что, стыдно? Я бы сгорел со стыда!
Дополнен 17 лет назад
Мне ОЧ-Ч-ЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВО "ЗАДЕВЕНИЕ"! Это от "Задевать"?:))))))) Супер!!! Это у Вас кажется белочка и "зе**ние"!:)))))))
Лучший ответ
Tasha Мыслитель (8693) 17 лет назад
Так понятно же все - старший брат!)))
Остальные ответы
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Врать не надо, не было такого у учебнике: (
Я тоже училась в то время, а учебники в СССР у всех были одинаковые: (
Лжёте Абрам Семёнычь: (
И никогда ещё задевение одних не приводило к возвеличиванию других. Так что, не пора ли вам перестать задевать русских? Ваш нацизм чести вам не делает: (
lana Мыслитель (5331) 17 лет назад
Опять ревнуете.. . жаль вас..
Змея гремучая Гуру (2942) 17 лет назад
еврейский фашизм в действии. и ведь молодёжь поверить может. я тоже училась давным -давно. враньё. а вот еврея назвать евреем было нельзя,в антисемиты сразу,автоматом,попадал.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
я помню тройку богатырей ималеньких и счастливых
грузино-таджиков из газетных картинок,
или такие славные-советский чемп. мира ботвинник
и напр. армянский учёный.
само слово еврей было табу, девушка драконелла.
да стыдно тогда было каждый день...
Пользователь удален Мастер (1601) 17 лет назад
Как НАДОЕЛ,ты со своим брюзжанием...
Уже весь проект ПЕРХОТЬЮ засыпал.