Трушный спорт
+2Зачем в боксе перед боем мажут лицо вазелином или чем то на это похожим?
Причины две:
1) чтобы удар по лицу был скользящим и уменьшалась вероятность рассечений
2) мазь содержит обезболивающие вещества.
Источник: Здравый смысл
фигня это клей :)рука к лицу преклеется и соперник уже не может тебя бить
чтоб когда в лицо пападали удар был не таким жестким а скользил по лицу и уже получится слабее в несколько раз
вазелином по-идее не лицо мажут)))))
чтобы при ударе боксерская перчатка скользила по лицу, а не рассекала бровь ( например)....