Как проявляется золотуха??? опасно ли это???

Золотуха — кожное заболевание, которое является следствием нарушения обмена веществ в организме ребенка. Появляется золотуха чаще всего за ушами в виде золотистой корочки. Для лечения золотухи необходимо, прежде всего, восстановить обмен веществ при помощи диет, массажа, бани, ванн и других процедур. Ребенок должен летом как можно больше есть земляники с молоком, крапивы во всех видах — отвары, настои, салаты, суп из крапивы.

Сходите на консультацию к аллергологу она поможет подобрать правильное лечение и диету, направит сдать на пробы и исключить аллергены.

У моей дочери с первых недель мокло за ушком, были красные щечки и на попке краснота. Это признаки аллергии, и они, конечно, проявились в боле старшем детском возрасте--был ЛОЖНЫЙ КРУП, если б это было у меня в семье сегодня-я за месяц бы справилась сама без врача с проблемой!

за ушками шелушиться и мокнет, это разновидность диатеза, на ребеночка надо одеть какое-то золотое изделие, и к удивлению, все проходит