проблема отсутствия мотивации. зачем работать есть минимум есть и даже больше, а гламура не нужно, по причине аскетизма?

Жорес Эпенштайн Просветленный (20224), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
минимализм и аскетизм в характере у индивида.. или как это сказать
Дополнен 14 лет назад
т.е. вопрос--как найти мотивацию,место от которого оттолкнуться
Лучший ответ
Godfather Мастер (1994) 14 лет назад
Если вам не нужно гламура, кто сказал, что его не нужно вашим детям?
А внукам? Работайте на будущее!
Купите китайскую вазу, династии Цинь, не прогадаете.
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
а вдруг она повредит для мотивации у внуков))
Godfather Мастер (1994) Если она повредит мотивации внуков, они её разобьют... и возникнет новая мотивация ))
Остальные ответы
dp1818 Оракул (61449) 14 лет назад
По причине неприятия дешёвого выпендрёжа)))
Отчаянная ДомохозяйкаОракул (89309) 14 лет назад
не такой уж этот выпендрешь и дешевый...
dp1818 Оракул (61449) Ну да))) В том и парадокс, что горбатиться ради фантиков и блестящих безделушек как-то не хочется...
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 14 лет назад
надо шить сарафаны из ситца-вы думаете, это будет носиться? -я думаю, это следует шить)))
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
не понял ничего
Таша Гуру (2777) — Чем же все это окончится?— Будет апрель. — Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, будто бы в роще сегодня звенела свирель. — Что же из этого следует?— Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца. — Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю,что все это следует шить. — Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала.
М.П. Просветленный (20177) 14 лет назад
Т. е. куда бежать если человек в благости? А что, это не нормально?
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
не работать это не нормально
М.П. Просветленный (20177) Работают рабы, славяне трудятся. Трудятся во благо рода, а не для кредитов. Чувствуете разницу?
всё хорошо Мыслитель (9168) 14 лет назад
не надо? ! не работай! =)))
а если совесть мучает, работай по минемуму, чтоб не мучала ..вот те и мотивация =))
Таша Гуру (2777) 14 лет назад
по ступенькам потребностей и законам их удовлетворения (Маслоу) .
от физиологических до вопросов самоактуализации промежуточная ступенька чувствовать нужность и полезность, чувство что любим и дорог.
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
ничего не понял,...можно по бытовому ?
Таша Гуру (2777) удовлетворение потребностей идет строго по ступенькам: 1. Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д. 2. Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни. 3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность. 4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост. 5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение. Для того чтобы был мотив достигнуть следующую ступеньку развития нужно удовлетворить предыдущую. Некоторые достигнув определенного уровня останавливаются на нем, вроде как мне большего и не надо хорошо, что это есть и все. Значит нужно убрать условия той ступеньки на которой стит человек, для создания стремления начать достигать.
Марионетка Оракул (74164) 14 лет назад
Вольтер говорил что труд избавляет человека от трёх главных зол - скуки порока и нужды
Если последняя мотивация и отсутствует в силу аскетизма, то возьми первые две на вооружение)
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
интернет и прогулки решают первую проблему, а вторую я вообще не понял. вы говорите от себя а не от Вальтера.
Марионетка Оракул (74164) Человек должен не только созидать, но и творить....в своей скуке ты не творишь ничего, ты "убиваешь" время инетом и пешими прогулками, жизнь твоя становится как туалетная бумага - длинная, а тратишь её на всякое дерьмо.... Труд избавляет от порока,но новряд ли тебе это понять)
Евгений Викторович Мудрец (16034) 14 лет назад
"Желаний никогда своих неумиляем, имея что нибудь, мы большего желаем" Херасков. Что же касаеться отсутствия мотивации у индивида - это апатия, эгоцентризм, невежество. Аскетизм же это благость, мотивация помощь обществу, ну эт не так просто объяснить, но вот как то так)))
Тамара Кирпичева Ученик (195) 14 лет назад
Очень просто. Все оставить и уехать в деревню выращивать капусту или цветы. Правда, если только цветы, то и есть будет нечего, зато будет мотивация.
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
вы так и зделали бы, точно?
Свобода Просветленный (39456) 14 лет назад
ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ, РАЗВИВАТЬСЯ И УЧИТЬСЯ НОВОМУ)) )
Я такая же, как вы, мне не нужно гламура, и работаю по вышеуказанным причинам))