Что такое рейсфедер?

Елизавета Михайлова Мастер (1871), закрыт 14 лет назад
Говорят что он лучше чем перо, это правда?
Лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Нет, не лучше. Он просто нужен для другого.
Вообще, рейсфедер - инструмент для рисования в виде тонкой металлической трубки, конец которой (разрезанный по продольной оси) снабжен зажимом. В зажим рейсфедера вставляется рисовальный материал (уголь, например) .
Бывают чертёжные рейсфедеры, специально предназначеные для работы с тушью.
Остальные ответы
Ташунька Гуру (2575) 14 лет назад
Одни женщины им брови щипают, помните служебный роман, это лучше чем любые щипчики, а про перо не знаю.
RAV Гуру (2884) 14 лет назад
приспособление для выполнения чертежей тушью, линия получается одинаковой толщины по все длинне
Не ковыряй! Профи (881) 14 лет назад
Это инструмент такой чертежный. Для работы с тушью. Писать рейчфедером? Не пробовал, но видел. Лучше пером.
galina seshek Мудрец (14498) 14 лет назад
Чертежный инструмент для проведения линий тушью.
Артём Гетьман Знаток (408) 14 лет назад
Рейсфедер — (нем. Reißfeder) чертёжный инструмент для проведения линий на бумаге тушью или краской.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141222) 14 лет назад
Чертёжный инструмент для работы тушью.
Источник: техника
vadik vadik Профи (659) 14 лет назад
Он хорош вырывать тараканам лапы. А для туши и тонких линий РАПИДОГРАФ