Что такое рейсфедер?
Говорят что он лучше чем перо, это правда?
Нет, не лучше. Он просто нужен для другого.
Вообще, рейсфедер - инструмент для рисования в виде тонкой металлической трубки, конец которой (разрезанный по продольной оси) снабжен зажимом. В зажим рейсфедера вставляется рисовальный материал (уголь, например) .
Бывают чертёжные рейсфедеры, специально предназначеные для работы с тушью.
Рейсфедер — (нем. Reißfeder) чертёжный инструмент для проведения линий на бумаге тушью или краской.
Это инструмент такой чертежный. Для работы с тушью. Писать рейчфедером? Не пробовал, но видел. Лучше пером.
приспособление для выполнения чертежей тушью, линия получается одинаковой толщины по все длинне
Он хорош вырывать тараканам лапы. А для туши и тонких линий РАПИДОГРАФ